Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 23:06   #34
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Админы на вылазке! Отчаянный рывок в Якутию!

Прочитал вчера на ночь творение Dj, который сумел таки настолько точно и ярко всё описать, что читая каждую строчку мне казалось, что я вновь вижу перед собой те Столбы, гребу веслами, сплавляясь по Синей, сижу с Мишкой у костра… А потом не мог уснуть полночи.

Мне действительно запало в душу это наше незабываемое путешествие, которое я вспоминаю каждый день с момента возвращения. Незабываемо всё: теплый прием Дениса в Новосибирке, совершенно потрясающая атмосферой на даче в Якутске, просто невероятные без малого две недели в глухой, но отнюдь не безжизненной тайге (тот самый рев в третью ночь), та убогая изба, которая в тот момент действительно была для нас шикарнее 5-тизвездочного отеля.

Что по мне, так все трудности, с которыми нам пришлось столкнуться, я просто расценивал и расцениваю как приключение. Ведь было бы совсем не интересно, если бы мы без труда добрались до реки, потом бы преспокойно сплавились и вернулись домой. И я не побоюсь сказать, что благодарен тому урагану, который разломал нашу палатку, что он сделал и без того шикарное путешествие поистине экстремальным.

Хоть я не являюсь заядлым рыбаком и ехал на Синюю совсем не за рыбой, но был впечатлен местным уловом. Рассказы, прочитанные перед отъездом, оказались абсолютно правдивыми – рыба там хватает всё, что движется. Я ловил тугунков и окуней практически на голый крючок (ручейника), и они хватали его, как только он опускался в воду. Жаль только, что не удалось вытащить того ленка (я уверен, что это был он). Рыбу, искусно приготовленную Мишкой, в этом сплаве я попробовал во всех возможных видах: в ухе, запеченную в фольге (особенно понравилось), практически сырую с солью, слегка вяленую на солнце, жареную (ту щуку ели два дня).

Синские столбы, посмотреть на которые я и ехал, действительно оказались потрясающим творением природы. Каждая гряда столбов была абсолютно не похожа на другую. То это был замок, то некий католический собор, то великаны, смотрящие на тебя, то дамы в широких юбках. Ну и напоследок мы увидели, наверное, самую запоминающуюся гору – треугольную.

Уже прошло полгода с момента нашего возвращения, но даже сейчас я могу назвать только одну вещь, которой я разочарован – и это авиакомпания S7. Они взимали кучу каких-то комиссий при сдаче билета, которые сами не могли объяснить, тупо отвечая «это комиссия по прейскуранту». Переспрашиваю «За что?». В ответ «По прейскуранту»…

Сам город Якутск, расположившийся в долине Туймаада (это слово там встречается на каждом шагу, поэтому его было невозможно не запомнить J ), создает особую атмосферу. Он не похож ни на один город, где я бывал до этого. Мне поначалу казалось, что мы прилетели куда-то в Африку: сухая потрескавшаяся земля, ни одного дерева в черте города, пыль, поднимающаяся в воздух на несколько метров, контраст УАЗиков и праворульных иномарок.

В общем, я чрезвычайно доволен путешествием и ни разу не пожалел, что отправился с Мишкой на этот сплав. Несмотря на все трудности, это на самом деле получился отличный отдых. Спасибо тебе, дружище!
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Black_Jek (05.05.2012), Darkness princess (05.05.2012), Dj RaScoolBaS (05.05.2012), Grig16 (04.05.2012), sad angel (12.05.2012), Trofi99 (05.05.2012), Vaska (05.05.2012), Vit (05.05.2012), VOVANzx (05.05.2012), WildRideLady (05.05.2012)