Тема: Сезон 2022
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 14:35   #4
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,198
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3761
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2022

#MotoGP: Виньялес "Зря я покинул Suzuki"

История Маверика Виньялеса в MotoGP полна неожиданных крутых поворотов. В 2015 году перспективный испанец дебютировал в высшем классе на #Suzuki, уже через год ТопГан принёс японскому производителю первую победу, но вскоре после этого Мак принял решение отказаться от сотрудничества Suzuki в пользу #Yamaha. Маверик M1 в стремлении побороться за чемпионский титулу. Этой цели Маверик так и не достиг, и в итоге совместная с Yamaha история завершилась прошлым летом, в то время как его уже бывший напарник Фабио Квартараро таки завоевал престижный кубок по итогам сезона-2021 и вернул Yamaha на вершину.

Никто никогда не сомневался в таланте испанского гонщика, но ему не хватает постоянности и, пожалуй, удачи – Виньялес зачастую принимает неверные решения. Он и сам признал это в интервью для The Race, во время которого вспомнил о прощании с Suzuki:

"Не хочу много говорить о прошлом, но вполне ясно, что я совершил ошибку и зря покинул Suzuki. В конце концов, мы создали действительно хорошую команду. Однако в то время у Yamaha был байк-победителем, и я решил пойти по этому пути. Не знаю, насколько правильным было это решение, но я принял его и с этим уже ничего не поделаешь."

Начало истории с Yamaha было многообещающим – несколько действительно внушительных побед с самого начала. Но затем результаты начали колебаться, а в 2020 году отношения с заводом из Ивата совсем испортились. И всё же Виньялес не держит зла ​​на Yamaha:

"Если что и хочу сказать, то только хорошее, потому что мне нечего сказать плохого. Я всегда говорил, что мотоцикл великолепен, но мы не знали, как заставить его работать. Временами я чувствовал себя непобедимым, а иногда был последним. Это сводило с ума."

Виньялесу были нужны перемены, и он сделал ставку на #Aprilia. Итальянцы растут, но пока что они далеки от уровня сильнейших производителей MotoGP.
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх