Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 10:05   #26
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

А теперь и 6-ое место в Сильверстоуне. Великолепно.

Меня интересует другое. Кто-нибудь видел хоть раз чтобы Кобаяши срезал шикану или пахал вне трассы? Хоть один мелкий эпизод в Гран-При? Я скажу - такого не было ни разу.

Замечу, что - в Австралии причиной аварии стал сломавшийся спойлер. Где и когда именно он сломался - информации нет, и сам Кобаяши этот момент не заметил. Возможно, что переднее антикрыло сломалось при атаке бордюра, как это было до того на тренировках. Ясно одно - очевидной ошибки со стороны Кобаяши не было.
В Канаде - да, Кобаяши действительно ошибся - первый раз в карьере пилота Ф1. Но можно взглянуть на тот эпизод и другими глазами. Почти все в подобных ситуациях срезали шикану, Кобаяши тоже мог срезать, но это совеершенно не его стиль - он наехал глубоко на поребрик и сломал крыло.

Выше я рассмотрел только небольшую составляющую "портрета" пилота - его надёжность в Гран-При. У Кобаяши этот показатель уникальный для новичка и очень высокий для пилота Ф1 в целом.
__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.

Последний раз редактировалось mimoladoff; 13.07.2010 в 10:08.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.07.2010), kup (16.07.2010), W_Alex (13.07.2010)