Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 23:24   #3
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Конкурс прогнозов 2010

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Надо поменять систему, чтобы избегать этого в будущем.
Я думаю, что систему начисления менять не стоит. Просто нужно дополнить или расширить КП так, чтобы было больше разнообразных очковых результатов.
Один из вариантов уже был озвучен мной:

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
В меня такая мысль возникла. Каждому участника КП в прогнозе будет предложено выбрать из двух гонщиков, кто финиширует выше. Причем, для каждого участника это будут разные пары гонщиков, подобранных системой случайным образом (но, возможно, по некоторому алгоритму соответствия уровней гонщиков). Если выбранный гонщик финиширует выше соперника, то участнику +10 очков. Если ниже, то -10. При этом выбор сделат необязательным, чтобы участник вообще мог от него отказаться. Можно развить такой вариант. К 2012 его реализуем.
Кроме этого можно подумать над числовыми вариантами прогнозирования. Т.е. не выбор пилота из списка, а ввод числа на некий вопрос. Например, "сколько гонщиков пересекут финишную черту?".
Причем можно сделать так, что у разных участников будут разные вопросы для прогнозирования и подбираться они будут случайным образом.

Предлагаю развить эту тему. Мне кажется, что это позволит сделать более плотную борьбу в чемпионате, но при этом сделает непредсказуемые и разнообразные результаты на каждом этапе.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх