Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 17:02   #13
Юркевич
оливковый
 
Аватар для Юркевич
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск, Анкоридж
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 437
Юркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючекЮркевич как роза среди колючек
По умолчанию Re: Структура любителей и фанов Формулы-1

ссылка на страничку "tifosi" в Википедии, на английском:


передам суть по русски(если кто не силен в заграничном):

Цитата:
Tifosi is an Italian word to describe a group of fans. The word for a single fan is Tifoso and the female version of the word is Tifosa for singular and Tifose for plural.
Тифози это итальянсоке слово, обозначающее группу фанатов. В единственном числе - Тифозо, женский род - Тифоза, множественное число - тоже Тифози(по русски так будет звучать)

Цитата:
The word is mainly used to describe fans of clubs in Football
Слово в основном используется чтобы обозначить фанатов футбольных клубов.

Цитата:
It has become common to use the word Tifosi to refer to the supporters of Scuderia Ferrari in Formula One. ..., whereas most other supporters tend to support local drivers rather than teams.
Так же, стало привычным использовать "Тифози" в отношении болельщиков команды Скудерия Феррари в Формуле 1...., однако многие другие(фанаты) поддерживают скорее итальянских гонщиков(пилотов), нежели команды.



Веря Википедии, мы видим, что по большому счету слово "Тифози" обозначает в основом итальянских фанатов Футбольных клубов, команды Скудерия Феррари, и итальянских пилотов Ф1.

Другой вопрос, как было сказано, можно ли НЕ итальянцев называть "Тифози"? в Википедии про это ничего не сказано.
Мое мнение, это не очень корректно, не очень правильно. В душе ты можешь быть "Тифози", если хочешь так называться, если истинно болеешь за что нибудь выше-перечисленное, но назвать такого человека Тифози было бы неправильно, с моей точки зрения. ИМХО, мы же не можем назвать Скуадра Адзура, к примеру Динамо хотя они тоже "голубая эскадра"...

Ну вот я например, болею за известно кого(см.ниже), значит чисто теоретичски мог бы назваться "Тифози", но я не хочу))
__________________
Jarno Trulli's Fan..!!
Юркевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх