Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 00:50   #19
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: #43 Richard Petty - лучший из династии...

Некоторые из сторонников теории заговора, полагают, что результат гонки «Дайтона-500» 1984 года был подстроен (кстати говоря, есть вообще такие, которые считают, что все соревнования НАСКАР подстроены как в профессиональном реслинге). После гонки ходили разговоры, что в Понтиаке Петти стоял двигатель, не просто не соответствующий разрешенным НАСКАР параметрам, а очень сильно нарушавший их. Это предположение, так никогда и не получило подтверждения, однако, я могу допустить, что в определенной степени результат той гонки был предрешен заранее. Прежде всего, необходимо учитывать тот факт, что это была двухсотая победа Петти, а одержал он ее в тот день, когда впервые в истории НАСКАР, гонку ассоциации посетил президент Соединенных Штатов. Во-вторых, Петти - ярый республиканец, тогда как Рейган был избран на свой пост от республиканской партии. Добавьте к этому, что приближались президентские выборы, и, как сказал бы Майкл Волтрип, сложите все в уме. Вопросы о том, закрыли ли глаза представители НАСКАР на несоответствия правилам автомобиля Петти во время его проверки, будут оставаться всегда, и, я не знаю, получим ли мы когда-нибудь доказательства того, соответствовал он им или же нет. До тех пор пока этих доказательств нет, я не могу однозначно ответить на вопрос, был ли результат «Дайтона-500» 1984 года подстроен, но выглядит все так, что та гонка стала одной из самых больших сделок, которые когда-либо заключались в нашем спорте.
Настоящий материал для книги.

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/12
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх