Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 07:36   #128
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Так! Наконец прорвало и меня…если уж каждый решил показать перед финалом что у него накипело, то ок…надоело...тоже выскажусь...


Мечется у них сердце от того что видите ли в Ред Буллах все аналогично! Бедный Марк, бедный Марк! А я вам так скажу...Как я буду мириться с КТ если Себ пропустит Марка- это мое личное горе, но я никогда не приму разговоров о том как какие они лицемеры. Почему? Пусть это звучит на первый взгляд по-детски...НО...А кто первый начал? Счас опять скажите крыло -ляля...

Каждый раз как я слышу про это чертово крыло,то закатываю глаза - по ходу только у меня отложился коммент про ДНО! не устраивает коммент про дно? считаете это угрызениями совести Хорнера? ОК. Справедливость уже восторжествовала - Себ никакой выгоды не вынес из этого эпизода. Команда себя сама наказала. Но в том же Стоуне никто не может обвинять Себа в подлости и трусости, потому что все, что случилось после пит-стопа, когда все уехали вперед, все остальное - это чисто его заслуга. И если задуматься - вот счас КК в руках, а не будь тех крошечных 6 очков, совершись возмездие, о котором так мечтают сторонники Марка - и сейчас КК тоже бы не был гарантирован. Я согласна что история с гребанным крылом полный отстой. Но хватит уже клеймить Себа этим. Не кажется ли вам что он уже понес за это наказание в полной мере? Марк выиграл, Себ даже не на подиуме - все, успокойтесь. Зло наказано.

Не канает? ОК. Но лично я горжусь тем, как Себ провел ту гонку - этими крохотными 6 очками, которые в тот момент показали мне, что, чтобы ни случилось - он никогда не сдасться и что полный бред что он ошибается как первоклассник и зря на него такие надежды возлагают. Еще тогда я сказала - ок, счас Марк может ненавидеть хоть всю команду. У него на это есть право. И повторись ситуация когда Марк будет впереди, команда обязана его поддержать. Но как поддержать? Отдать новое крыло? Да, это я считаю справедливым. Морально? Ну морально я думаю должно быть равенство. Но даже ок, хочет он больше чем есть...А тогда зачем ныть и упрекать в неравенстве? Тогда, там - ладно, сама команда проштрафилась, ничего не могли сказать. Но сейчас это нытье какое-то...И то, что Марк ноет, это отнюдь не помогает ему. Тогда все были на его стороне и даже я считала, что Себ не должен был выиграть в той гонке. Но сейчас?

Вот чему Марк удивляется? Каждый раз как он клеймит команду, Хорнер и другие бросаются опровергать это. Человеческое терпение небеспредельно. Когда-нибудь им надоест...Когда-нибудь в последней гонке...Вот ей-богу...Я не удивлюсь, если Быки скажут - достало, разбирайтесь сами как хотите. Собственно, они уже это говорят. Долгое время ничего про КТ внутри команды не говорило. Все говорило за равенство в поддержке. Я так считаю, потому что будучи лидером, поддерживаемый публикой и чуть не всеми экспертами, Марк в последних гонках регулярно уступал напарнику. Опять дело в поддержке? Не, ну на мой взгляд, бред. Марк допускал ошибки в Италии и Сингапуре. Не команда не поддержала. Сам косячнул. Команда помогла минимизировать, скорректировав тактику, чтоб хоть удержаться в больших очках. О какой неравенстве речь? То, что на результате ошибки мало отразились - это не только заслуга Марка, поэтому не признаю.

То, что сейчас по логике Марка вроде как задвигают, хотя все говорит за то, что он должен быть поддерживаем всеми и вся. Ну извиняйте. Он сам этого добился. Я не сомневаюсь что он - мужик. Но тогда пусть сразу так и скажет - достал ты доктор Марко. Или даже достал ты, Феттель. Зачем кидаться злыми взглядами на всех, включая напарника? Я сильно сомневаюсь, что Марко желает успеха Феттелю просто так. Скорее себе в первую очередь, ибо не буде яркой звездочки, пить бы ему водичку, а не мартини.

Так вот...Возвращаясь к тому, с чего тут все журналисты с ума сходят. Если Себ пропустит...А я считаю, что пропустить можно только если Марк будет быстрее. Считаю ли я это КТ? по факту наверное да, но в целом...В целом, я вижу в этом смирение. Ведь правда...Для Марка это может быть последний шанс. Себ не склонен делать подарки напарнику. Сам Марк говорит, что если Себ будет впереди - ему придется с ним бороться, то есть как бы он понимает, что немец сдасться в исключительных обстоятельствах. Дурацкое словосочетание - "в интересах команды", но вдруг? Но если он этого не сделает, пусть все сочтут это упрямством. Я не буду плясать от того, что "вот тебе", но я сделаю вывод что Себ действительно подарков никому не делает и статус сильнейшего его соперники должны доказать скоростью, а не необходимостью. По мне – это достойно уважения не меньше этих самых «командных интересов».

Про саму команду и то самое лицемерие, в случае пропуска...Такого понятия как личное желание гонщика пропустить напарника - формально не существует. При большом желании в любой фразе можно увидеть приказ. ПРЯМЫХ приказов не будет. Может быть будут личные просьбы и как говорят руководители - личное желание гонщика принять или нет такое решение. Любой команде хочется чтобы это было ПРАВИЛЬНОЕ решение. Правильное в плане результата. Моральная сторона этого вопроса неоднозначна. Если напарник быстрее - возможно что и правильно, если нет - личное желание. Влияния команды в этом я не вижу. Прессинг от журналистов - да, от команды - нет.

Есть еще один момент...

Как я уже сказала...Кто первый начал? ФИА показало что то что случилось в Германии - нарушение ценой в 100 тыщ. Если одна команда поставила весь чемп на уши и создала прецедент, то почему команда повторившая его - лицемернее? Потому что говорила что не будет, а оно было и будет? Опять Великобритания? Ну нет...Никогда не поверю, что ставка в Феррари была сделана на Хоккенхайме. Раньше...Тот же Стоун. Алонсо проколол Массу. Кого это волновало? Главное, чтобы Алонсо приехал выше - у него шансов больше. Ну тогда не получилось - получилось на следующем Гран-при. И логика ясна - спасали ситуацию. Вот если тоже самое будет в Ред Булл - они значит лицемеры. А ведь по сути? Ферры создали услугу, которой теперь - ФИА в этом виновато, может в случае КРАЙНЕЙ необходимости воспользоваться каждая команда и ни один не может обвинять эту команду в антиспортивных действиях. Почему? Потому что на этот случай у каждой команды есть решение Совета, а это вам даже не оправдание, а решение. «Казнить нельзя, помиловать»…

Индульгенция, выданная самим Советом старейшин, которые в принципе ответственны за спортивную составляющую. 100 тысяч? Если такова цена отпускания греха – так ли важны слова сказанные до критической ситуации? Как я буду мириться с таким - это мое дело. Марк правда заслуживает высокой оценки, даже титула, но я не соглашусь что весь год он был жертвой. В конце концов, с точки зрения «кто больше пострадал» - Масса тогда свой титул аж с 2007 года ждет.

Я не считаю долгом этот возможный пропуск. С другой стороны, я пойму и Себа если он и не сделает этого реверанса и я пусть и не буду в полной мере гордиться этой гонкой, но и упрекать гонщиков и команду мне не в чем. Все будет так как будет. Быки подарили праздник и, если в последней гонке они «заразились» вирусом, то винить нужно не болеющих и наверное даже не сам вирус. Он все равно есть и будет. Винить можно только обстоятельства, из-за которых произошло заражение. Для меня есть разница и оч существенная - «заразиться» специально, чтобы было время для написания шпаргалки или же «заболеть» внезапно во время экзамена и потому списать…

Поздравлять Феррари в случае победы - честно, я не буду. Я - Красная, и всегда ею была, и дело даже не в том, что это может быть третий титул менее любимого мной гонщика в моей любимой команде. Нет, дело не в этом. Я была с командой в 2005 году, переживала из-за недостойных поступков в 2006, переживала новый состав в 2007 и 2008, радовалась победам, огорчалась из-за проигрышей, ругала за ошибки и либо я изменилась, либо команда, но так как прежде уже не будет никогда….Я горжусь выигрышами и проигрышами любимой команды…Достойными проигрышами и достойными выигрышами. Все остальное - может быть и понимаю, но далеко не все принимаю. Все есть так как есть. Так оно и останется.

Поэтому я искренне сочувствую гонщикам, которых в эти дни кажется достали все и вся своими возможными сценариями. Из-за всей этой ситуации мне сложно сказать, кому отдаю предпочтение. Если честно, то мне было достаточно того, что было на Гран-при Бразилии. Уверенная гонка, победа Быков. Клеймят ее или нет, для меня в этом году они – лучшие, а кто внутри из них лучше – это каждый сам решает. Подтвердит или опровергнет это финиш чемпионата – положа руку на сердце, почему-то не является пунктиком в сознании. Если люди из разных команд не умеют корректно без интриг выяснить отношения на трассе, пусть отдадут титул кому-то другому. Так получится честнее всего. Что делать, математика сработала в пользу мнимых чисел…и выиграй титул Марк, Себ или ФА, от каждого останется свой осадок…как-то так…
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.

Последний раз редактировалось Darkness princess; 13.11.2010 в 18:20. Причина: по просьбе тех, кому трудно читать...
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.11.2010), Grig16 (14.11.2010), kup (14.11.2010)