Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 16:23   #2502
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Дело кроме прочего как раз в Росте Пилота.
Кубица повыше меня будет - зато мой вес больше.
Справка: мой личный рост 175 и вес 75. Вот я жырдяй.
Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
существует много методик определения идеального веса..например для мужчин есть формула рост - 100 см...=)
Цитата:
Сообщение от stop Посмотреть сообщение
Ха. Я худее) у меня 60 кг при росте в 180. Возмите меня в БМВ)) Это я к тому, что организм может хорошо себя чувствовать и при таком весе. Ничо страшного тут нет.
Прошу прощения, я добавлю пару слов как без 11 дней врач.

Формула Рост-100=вес - это формула Брока, она самая простая и самая приблизительная и самая известная, но это только одна её часть, на самом деле она выглядит немножко по-другому.
Если ваш рост составляет 156-165, то формула такова: рост (см) –100. При росте 166-175 от роста отнимается 105.
И соответственно при росте 176-185 отнимайте 110,
при росте 186 и выше – 115. для роста выше 200 см формула не применяется.

Но для определения более точного показателя нужно учесть еще и тип своего телосложения. Их всего три:
1. тонкокостный, или астенический (худощавый);
2. нормокостный (нормальный);
3. гиперстенический (широкая кость).
Определить, какой из них ваш, можно двумя способами.

1. По объему (обхвату) запястья руки, которой вы пишете и чаще всего делаете какую-либо работу .
Для женщин показатели следующие: запястье менее 16 см – астенический тип; 16- 18 см – нормостенический; более 18 см - гиперстенический тип. Для мужчин: менее 17 см – худощавый тип; 17,5- 20 см – нормальный; более 20 см – ширококостный.

2. По индексу Пинье. Формула: ИП = L – (P+T), где L – рост (см), P – вес (кг), T – окружность грудной клетки (см). Например, ваш рост 168, вес 57, объем под грудью 76. Считаем: 169 – (57 + 76) = 36. Больше 30 – это худощавая конституция, от 10 до 30 – это норма, меньше 10 – признак гиперстеников.

Когда вы определили тип своей конституции, нужно внести правку в ту цифру, которую вы высчитали по формуле Брока. Если вы относитесь к первому, астеническому, типу – то отнимите 10%. При гиперстеническом – столько же прибавьте. Если же ваше телосложение в норме, то корректировать результат по Броку не нужно.

Существует и другой метод, позволяющий оценивать то, насколько масса тела отличается от идеальной. Это индекс массы тела – ИМТ.
Массу тела (кг) делят на рост (м), возведенный в квадрат. Рост измеряется именно в метрах. Так, у человека с массой тела 57 килограмм и ростом 1,68 метра ИМТ = 57 / 1,682. Получается 20,2.
Теперь анализируем результат. Менее 19 – недостаточная масса тела. От 19 до 25 – нормальный результат. От 26 до 30 – избыточный вес. 31-35 – умеренное ожирение. Выше 36 – серьезное ожирение.
Есть и более точные, профессиональные методики расчета: они учитывают возраст, род занятий, процент содержания жира в организме и др.

Надеюсь прояснил вопрос для тех, кого интересовало
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
Darkness princess (13.05.2009), stop (14.05.2009)