Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 01:31   #20
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию

"Бруно Спенглер на последнем квалификационном круге вырвал лучший результат" (Интересно, о каком лучшем результате идет речь, если поул на последних секундах разрывали между собой Джейми Грин и Мика Хаккинен, о чём Оксаночка сама же говорила до данной фразы)

"Далее расположены неудачники, которым не удалось сразиться во второй сессии, потому что она была отменена" (Дааааа...было бы большой удачей, если бы эти так названные "неудачники" таки смогли бы сразиться в отменённой второй сессии)

"Группа "Rammstein" приехала поддержать Штефана Мюкке и давала концерт в боксах его команды" (Что ж, думаю, все, кто знаком с творчеством "Rammstein", прекрасно понимают, что после этого концерта команда Mucke Motorsport просто-напросто осталась без боксов...)

"Разница в высоте здесь достигает 18 градусов, то есть разница - 18 градусов" (Да поняли мы уже - поняли, что 18 градусов. Только вот не поняли - что это за разница такая в высоте, которая измеряется в градусах???)

"Особенность этой трассы именно такова, что тут, в основном, можно отыграть, конечно же, в скоростных поворотах, а Джейми Грин - молодой британец - совершенно не боится скорости" (Ага. А остальные 19 пилотов панически боятся этой самой скорости. Вопрос - что же они тогда в гонках-то делают?)

"Я бы хотела отметить про Джейми Грина - я очень болею за этого молодого британского пилота" (А нам, собственно, это так важно знать? А вообще, я после этой фразы похолодела. Памятуя о том, как Оксаночкиными стараниями мои симпатии к Гари Паффету превратились в явное отвращение, я начинаю с ужасом думать о том как скоро она меня отучит от трехлетнего боления за Джейми...)

"Перед самым стартом этой гонки около него [Грина] стоял его треннинг и делал ему какой-то массаж воротниковой зоны" (Во-первых, треннинг - это занятие - как оно может стоять или вообще что-то делать??? Во-вторых, я конечно, не знаток анатомии, так может кто-нибудь более знающий расскажет - где у человека находится воротниковая зона???)

"Пьер Каффер очень хорошо стартовал - его зелёный автомобиль прорывается" (Ну конечно - автомобиль сам собой прорывается, Пьер просто за руль держится. Только не понятно - куда он прорывается: на старте он был одиннадцатым, где во время сказанной фразы и находился)

"Джейми Грин попросу проспал старт" (Видимо, Джейми заснул уже после старта, поскольку он ошибся (слишком поздно затормозил) на входе в первый поворот)

"Будет очень тяжело следить - кто побывал в боксах, а кто не побывал" (Конечно, тяжело! Но если посмотреть в левую часть экрана, где на протяжении всей гонки висит таблица, отражающая положение пилотов, в том числе отмечающая количество пит-стопов и штрафных проездов по пит-лейн, всё становится гораздо проще)

"Чтобы пилоты слишком не растягивались, их собирают следующим образом: им предлагается на протяжении дистанции пройти процедуру обязательных пит-стопов" (Ах вот зачем нужны пит-стопы! А я-то думала - шины поменять, топлива долить... Кроме того, как можно предлагать то, что обязательно???)

Поскольку не все знакомы с ДТМ, здесь будет некое предисловие. Все мы знаем, что в той же Ф-1 заезжающего на пит-стоп пилота встречает механик с "леденцом", чтобы, так сказать, указать пилоту направление. Такая же процедура происходит в ДТМ с той лишь разницей, что эти механики сидят на командных мостиках - и именно оттуда размахивают "леденцами", которые выполнены в виде указателя с именем пилота. Увидев, как "встречают" очередного пилота, Оксаночка пояснила назначение вышеописанных табличек: "Предупредительные сигналы, которые напоминают пилотам о том, что неплохо было бы сбавить скорость свою на пит-лейн" (Следуя этой логике, выходит, что пилоты сбрасывают скорость на пит-лейн лишь тогда, когда подъезжают к своей пит-бригаде?)

"Непонятная была тактика у Джейми Грина: если рассчитывали на ранний пит-стоп, зачем он пропустил Мику Хаккинена?" (Оксаночка, я, конечно, понимаю, что ты "очень болеешь за этого молодого британского пилота", но это ещё не говорит о том, что он самый быстрый и что его никто не в силах обогнать. Хотя, наверное, мысль, что сам Джейми пропустил кого-то вперёд, скрашивает Оксанке горечь от того, что её любимца кто-то смог обогнать)

Показывали повтор пит-стопа Френтцена. Ха-Ха по ошибке заехал в чужие боксы. И хотя он тут же проехал к своим, потерял на этом порядка 3 секунд. Оксана прокомментировала: "Вот нам сейчас покажут что произошло с Френтценом - почему такой долгий был пит-стоп. Смотрим повтор - здесь очень удобно можно увидеть...[На этом месте повтор прерывается]Нет, нам не дали досмотреть" (А что досматривать-то? Всё было видно уже в начале - для этого нужно было всего лишь устремить свой ясный взор на экран)

"Бернд Шнайдер начинает поддавливать Матиаса Экстрема" (Ну ладно хоть давить пока не начал - и на том спасибо!)

"Мика Хаккинен ускакал довольно далеко - уже около двух секунд он выигрывает" (Так вот чего можно добиться, двигаясь по трассе скачками!)

"Ошибается Матиас Экстрем - чуть широко выходит он из очередного поворота" (У Матиаса совершенно отличная от остальных пилотов ДТМ тактика прохождения поворотов: он входит чуть шире, но затем выходит более резко, что ли, с лёгким сносом заднего моста. Этот стиль он приобрел в ралли; и те, кто давно смотрит ДТМ, думаю, уже выявили и сотни раз наблюдали эту особенность пилотажа Матиаса. Оксаночка же после двух лет комментирования ДТМ наконец-то заметила. И сразу списала на ошибку...)

"Чуть-чуть то приближаются, то отъезжают оба пилота" (Вопрос - к чему они приближаются и от чего отъезжают??? Может, имелась ввиду черта старт/финиш??? Так этим же самым занимаются все пилоты в пелетоне...)

"Может быть, вылет Шнайдера спровоцировал небольшую ошибку Бернда Шнайдера?" (Я бы, конечно, внесла поправку в данный ляп, переставив следующим образом слова: "небольшая ошибка Бернда Шнайдера спровоцировала вылет Шнайдера". Только вот зачем - ведь Шнайдер вылетать никуда не собирался)

"В принципе, это гонки ДТМ - здесь всё не понятно до последнего момента" (Ага, а в других гоночных сериях, значит, всё понятно уже с самого старта. Ну-ну, может, Оксанке показать пару гоночек серии Grand Prix 2?...)

"Всё время это какая-то очень активная процедура: всего 5 секунд, но очень ответственная. Видимо, механики точно также переживают за своих пилотов" (А вот и загадочка из уст Оксанки - угадайте, товарищи, о какой процедуре шла речь? А что касается механиков, переживать-то они конечно переживают, только вот большей частью за командный результат)

"Включил габаритные огни Матиас Экстрём. Не знаю - отпугивает ли он таким образом Бернда Шнайдера или предупреждает Мику Хаккинена, что он уже очень близко" (Во-первых, эти самые огни у Матиаса горели со старта, но Оксана их заметила приблизительно после десяти кругов. Во-вторых, каким это образом идущий позади Шнайдер может увидеть включенные спереди фары на болиде Экстрема. Да даже если и увидит - с чего ему их бояться? Ну и в-третьих, а какое дело опережающему Экстрёма на 3,3 секунды Мике Хаккинену до этих фар?)

"По внутренней части, мне кажется, сейчас пробует нырнуть Бернд Шнайдер" (Вообще-то Бернд "нырял" на внешнюю часть. Хотя, может Оксана просто не видит разницы?)

"Я думаю, Мика Хаккинен лично руководит процессом проведения пит-стопов" (Конечно! Прямо во время гонки и руководит! Причём, во всех командах сразу!)

"И чуть-чуть отстал Бернд Шнайдер. Или - куда он делся? Видимо, была ошибка у него. Скорее всего, Ванина Икс помешала Бернду Шнайдеру, что дало возможность Матиасу оторваться" (Оксана всё сплела в один комок - попытаюсь распутать. Начну с того, что тот, кого Оксана приняла за Экстрёма на самом деле был Мартином Томчиком, который шел на 6-й позиции. Конечно, их болиды раскрашены в цвета Red Bull. Однако болид Томчика с многочисленными жёлтыми вставками, что явно отличает его от автомобиля Экстрёма. Далее - за Шнайдера Оксанка приняла Даниэля ла Росу (идущего 9-м), который имеет в своем распоряжении болид, окрашенный в оранжевый цвет, тогда как у Шнайдера автомобиль - ярко красный. Ну и наконец - каким это таинственным образом встретились идущий 3-м Бернд Шнайдер и идущая 13-й Ванина Икс при том, что до обгона круговых дело на тот момент ещё не дошло? В общем, Оксане нужно срочно что-то делать со своим дальтонизмом!)

"Вот повтор Бруно Спенглера" (Лично я понимаю эту фразу как то, что у Бруно Спенглера появился двойник)

"И выезд из боксов - это был Бернд Шнайдер - его-то как раз и опередил Бруно Спенглер" (В мечтах Бруно уже опередил и Бернда Шнайдера, и Матиаса Экстрёма, и давно уже лидировал в гонке... Да только вот коварный Шнайдер, выехавший из боксов прямо перед носом у Спенглера, и не дав ему себя опередить, быстренько вернул парня в суровую действительность...)

"Вот этот вот серебристый автомобиль с зелёными зеркалами Джейми Грину достался по наследству от Гари Паффета. Это такой раскрас, приносящий удачу, как считает Джейми Грин" (Вот уж три года как я болею за Джейми, а ни разу не слышала, что он так считает. Видимо, он это шепнул Оксанке по секрету, а она, коварная, - всему свету!)

автор Nando
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх