Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 20:22   #4
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Мячково. 27-28/09/2008 г.

Упустил один небольшой эпизод из квалификации формулы-1600. Уже когда все автомобили давно заехали в боксы неожиданно раздался звук мотора и мимо промчался автомобиль формулы-1600 команды ArtLine. А следом по прямой спокойно двигался небольшой тягач-пикап, который остановился практически напротив меня, "подождал", пока "отстающий" преодолеет дистанцию по внутреннему кольцу трассы и проедет мимо и с достоинством удалился в роли сопровождающего.
И ещё узнал потрясающую новость! Оказывается находился на дальней стороне трассы не один, а с медицинским работником! Обнаружилось, когда он выбрался из машины скорой помощи "размять кости". Что же! Оказывается неплохо устроился ваш рассказчик/фотограф: в крайнем случае карета с красным крестом была прямо "под рукой".

***

Так или иначе, но получив в пресс-центре исчерпывающий ответ за минут 10-15 до начала кузовной гонки: "Подождите! Дайте пообедать!" решил не терять времени и отправится из паддока восвояси, хотя знал что пропущу старт, но надеялся, что именно на дальней прямой и в том коварном повороте меня ожидают интересные события. Примерно в то время, когда подходил к развилке, гонщики туринговой серии уходили на прогревочный круг. С поула стартовал Владимир Стрельченко, а компанию в первом ряду ему составил Андрей Николаев, уступив в квалификации более секунды.



На фото Владимир Стрельченко, который уйдет в гонку с первого места.

Но не тут то было. Черт меня дернул спросить охранников: "А пустят ли они меня обратно?" Но входные ворота были закрыты, видимо в преддверии гонок на трассе обеспечивали режим повышенной безопасности. Ответ получил положительный: "Да! Нет проблем!".
Но как только повернул в сторону ОАО "Мячково", сразу же у обоих "служивых" возникло некоторое недоумение, и они корректно, но четко сказали: "Тула нельзя! Там аэродром! И снимать запрещено!"
Не знаю, что они подумали на мой ответ примерно следующего содержания: "Аэродром мне даром не нужен! А автогонки я там снимал уже утром!", но пришлось поворачивать обратно к стартовой прямой, дабы не навлечь лишних неприятностей... И быстро-быстро добираться до трассы, чтобы успеть последить за ходом гонки.

*** Отступление 3 ***
Поразмышляв уже в спокойной обстановке над таким видом "ограды" автодрома:


окончательно пришёл к выводу, что на настоящее время объект называемый сейчас "АДМ" представляет собой бОльшую ценность, чем объект ОАО "Мячково". И остался доволен тем фактом, что оказывается смог побывать там, куда мог в принципе и не попасть... . Замечательно!

***

На старте 30-ый номер вышел вперед, и два красных автомобиля стремительно отрывались от остальной группы. Это было очень хорошо и визуально, и по агрессивному реву моторов их машин. За ними на почтительном отдалении следовали Дмитрий Добровольский и Владимир Военнов. Владимира чуть позже обгонит Андрей Плотницкий, но самая плотное и интересное сражение происходило между двумя лидерами заезда.


Лидирует Андрей Николаев, который готовится пересечь финишную черту и уйти на очередной круг дистанции.
Стрельченко пока чуть отстает.... Слева на фото видно контуры автомобиля, который отстал уже на целую пропасть...


"Десятка" Владимира была побыстрее, и вскоре он "висел" на заднем бампере лидера гонки, пару раз пробуя вырваться на первое место, но 30-ый уступать не хотел:


Не знаю, чем бы окончился такой прессинг, но за несколько кругов до финиша Андрей Николаев при обгоне кругового то ли ошибся немного, то ли очень существенно сбросил скорость.... настойчивый Стрельченко своим шансом воспользовался на все 100 процентов. И уже никто не мог помешать ему выиграть в этой гонке:



Владимир Стрельченко - новый лидер гонки! И будущий её победитель.


Через некоторое время состоялась церемония награждения.
Герои получили свои награды - кубки за 1-ое, 2-ое и 3-е места соответственно, а также по бутылке призового шампанского и новенькому ноутбуку.



Третью позицию сохранил за собой Игорь Добровольский (на фото справа), но с лидерами - Владимиром Стрельченко и Андреем Николаевым тягаться ему в этот раз было не под силу...

P.S. Вкус от победного шапманского в некотором роде довелось изведать и мне...

Счастливый и источающий энергию победитель "выпустил" её прямой наводкой.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.

Последний раз редактировалось gp2; 29.09.2008 в 20:26.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
helgi (29.09.2008)