Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 20:47   #10
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости серии.

Филипп возвращается с Conquest
Цитата:
Сообщение от autosport.com
Нельсон Филипп неожиданно возвращается в мировую серию Champ Car, он поедет за Conquest Racing в двух заключительных раундах серии - Серферз Парадайз и Мехико.

Француз, который в прошлом году не занял место в серии на сезон-07, заменит Яна Хейлена, который привез Conquest'у второе место в Ассене в начале сентября.

Филипп тестировался с Minardi Team USA в январе на Себринге и с Conquest в феврале в Хьюстоне, но не катался на новом DP01-Cosworth в этом году. Но как бы там ни было, Филипп привел спонсора (Junita) и, начиная с Австралии, возвращается в экшн.

Филипп выйграл свою первую и пока единственную гонку Champ Car именно здесь, в Австралии, в прошлом году.

Эрик Бейчларт из Conquest Racing: "Здорово находить новых спонсоров, да и от Нельсона явно будет польза. К тому же его любят в Австралии."

"Да, я доволен тем, что мы вновь начнем с ним работать, но я также серьезно расстроен по поводу Яна. У него был хороший сезон - он отличный гонщик, просто это оказался неудачный момент для него, после лучшего для нас результата в сезоне."

"По ходу этого сезона у нас случалось несколько аварий - ни одна из них не была виной Яна - теперь мы должны за них заплатить. Таким образом, это - бизнес. В идеале я хотел бы, чтобы за нас поехали и Нельсон, и Ян в 2008-м".

Филипп сказал следующее: "Я счастлив вернуться в Champ Car, счастлив вернуться в Conquest, за которых я гонялся в 2004-м и 2005-м годах, счастлив вернуться в Серферз Парадайз, где я провел прошлые пару месяцев".

"В начале года мне предложили сырое дельце, Champ Car приветствовал меня, меня ждали с распростертыми обьятиями, Conquest вели со мной переговоры, но тогда я им отказал".

Филипп проведет завтра быстренькие тесты на Путнэм Парк, на которых сфокусируется на отработке стартов.

"У меня есть опыт работы с DP01 по зимним тестам, но я не стартовал по европейской системе со времен, когда я катался на 125-кубовых картах! Для меня очень важно научиться толком стартовать."

Филипп также заявил, что хочет остаться в гонках открытых колес. "Я пошел в гонки NASCAR, установил там несколько контактов, даже покатался на австралийских V8 Supercars. Но мне всего 21, я еще молод и я еще могу хорошо трудиться за рулем машин с открытыми колесами. Это как раз то, что мне нравится."

Независимо от этого момента, Conquest также договорились с австралийским спонсором - Opes Prime - долгосрочным партнером британского гонщика Джеймса Уинслоу, о котором Бейчларта просили пустить покататься на тестах, что и было сделано в Себринге на прошлой неделе.

Возвращение Филиппа - уже третья замена перед гонкой в Австралии, после Дэвида Мартинеса в Forsythe Championship Racing и Марио Домингеша в Pacific Coast Motorsports.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Вверх