Тема: Сезон 2022
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 15:16   #18
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,234
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2022

#WSS: MV Agusta F3RR 800 - шаг навстречу успеху в World Supersport?

Ники Туули, продолживший работу с заводской командой MV Agusta Reparto Corse в World Supersport, рассказал о ряде преимуществ, которые дает ему 798-кубовый 3-цилиндровый двигатель, доступный с 2022 года по новым правилам чемпионата.

Вместе с Туули в тестах в Хересе принимал участие Кенан Софуглу, который решил покататься и подменил своего кузена Бахатина Софуглу, не попавшего в Европу из-за положительного теста на Covid-19. Софуглу провел ряд испытаний F3RR нового поколения в первый день, а затем на трек вышел Ники.

Туули завершил свой тестовый день быстрейшим среди всех представителей World Supersport. В распоряжении финна было прошлогоднее шасси MV Agusta F3RR с новым двигателем, а также рядом небольших обновлений по подвеске и тормозам.

«Прежде всего, мы смогли улучшить ряд важных моментов, с которыми не могли справиться в прошлом году. Новый двигатель отлично подходит моему стилю пилотирования. Я не могу сказать, что 800-кубовый мотор существенно динамичней и быстрее прежнего, 675-кубового в плане пиковой скорости. Но обеспечивает большой запас мощности и момента, что позволяет ехать так же, только с наименьшим риском» - заявил Ники Туули.

Туули прозвали «Королем крешей» за обилие падений в гонках и на практиках World Supersport в дебютный 2021 год. Он объяснил, почему это происходило, и почему теперь ситуацию резко изменится в лучшую сторону:

«В прошлом году приходилось идти на рискованные приемы, чтобы сохранить темп, когда мы преследовали лидеров. Каждый раз, когда ты едешь на грани, рискуешь - на торможении или ищешь какие-то крутые траектории, чтобы сохранить скорость. Вот почему меня так прозвали - было много падений, потому что я регулярно перешагивал границы возможного... Теперь мне не надо рисковать. Можно ехать спокойнее и бороться. Вход в поворот значительно изменился, это я усвоил с первого же выхода на трек. Можно наклонять байк ниже и открываться агрессивней, он все будет делать более плавно».

«Кенан дал мне много полезной информации, когда мы работали вместе в первый день. Думаю, что Бахатин, когда вернется, найдет много интересного. Его стиль такой же, как у Кенана, потому что он его ученик. Участие Кенана было очень полезным для всей команды».
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх