Тема: Сезон 2022
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 10:04   #12
BERT
Победитель ГП Монако
 
Аватар для BERT
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 5,234
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 148 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 3762
BERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспоримаBERT репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2022

#WSBK: Дэвис берет на себя роль тренера райдеров в Aruba.it Racing – Ducati

Валлиец добился огромных успехов с техникой #Ducati за свою карьеру в WorldSBK и надеется применить полученный опыт в своей новой роли.

После объявления о своем уходе из #WorldSBK Чаз Дэвис продолжит оставаться ключевой фигурой в паддоке и в Ducati, присоединившись к команде Aruba.it Racing – Ducati в качестве тренера гонщиков. Дэвис будет работать с гонщиками #SBK Альваро Баутиста и Майклом Рубеном Ринальди, а также с Николо Булега (итальянец дебютирует в #WSS в 2022 году).

Дэвис одержал 89 из своих 99 подиумов WorldSBK на технике Ducati, последний раз в Эшториле в 2021 году, а также одержал 28 побед и пять раз финишировал в тройке лидеров чемпионата. После сезона с Team GoEleven в 2021 году Дэвис объявил о своем уходе из чемпионата в качестве гонщика, но вернется в паддок в своей новой роли в команде, с которой он добился такого успеха.

Команда Aruba.it Racing – Ducati в этом сезоне будет соревноваться как в SBK, так и в WSS. Дэвис возьмет на себя роль тренера Альваро Баутисты, вернувшимся в команду после двух сезонов в Team HRC, и Ринальди, который остается в команде второй сезон подряд на Ducati #Panigale V4. В #WorldSSP у валлийца будет один гонщик- Булега дебютирует в WorldSSP в этом сезоне. Булега провел последние три сезона в #Moto2 ™, но присоединится к сетке World Supersport в 2022 году на Ducati Panigale V2, поскольку производитель из Болоньи возвращается в чемпионат.

Предвидя свою новую роль, Дэвис сказал:

«Я очень рад остаться частью мира гонок и особенно семьи Aruba.it — Ducati, с которой я провел лучшие годы своей гоночной карьеры. Интересно будет посмотреть на действо «по ту сторону забора»! Я считаю, что с моим семилетним опытом официального гонщика Ducati и знанием мотоциклов Ducati V2 и V4 я хорошо подготовлен, чтобы внести свой вклад в будущий успех команды. У нас есть отличные гонщики для кампаний WorldSBK и WorldSSP 2022 года, и я сделаю все возможное, чтобы раскрыть их потенциал. Я хочу поблагодарить Стефано Чеккони, Feel Racing и Ducati за эту возможность и не могу дождаться начала!»
BERT вне форума   Ответить с цитированием Вверх