Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 18:30   #22
Beata
Гонщик GP2
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Екб
Сообщений: 1,063
Вы сказали Спасибо: 840
Поблагодарили 632 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 605165
Beata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспорима
По умолчанию Re: Флавио Бриаторе

мнения...
Берни Экклстоун
Цитата:
«Давайте посмотрим на ситуацию разумно: высшее руководство вообще ничего не знало о заговоре. Команда Renault F1 тоже ничего не знала, – цитирует Экклстоуна британский Autosport. – Лишь три человека были в курсе происходившего, и более никто не был замешан. C ними разобралась FIA, хотя, по-моему, в случае с Флавио, слишком сурово. Не уверен, что в этом была необходимость, но я тоже входил в состав комиссии, так что, возможно, тоже несу ответственность за это решение. Наказание было явно излишне жесткое».

При этом Экклстоун дал понять, что Бриаторе мог бы избежать такой кары, если бы признал свою вину, как это сделал бывший глава технического департамента Renault F1 Пэт Симондс, которого отстранили от работы в Формуле 1 на пять лет.

Берни Экклстоун: «Во-первых, Флавио был приглашен на заседание Всемирного совета по автоспорту, но его адвокаты заявили, что он неподсуден FIA.
Возможно, он прав. Однако не нужно было этого говорить. Надо было просто сказать: “Я уличен и признаю свою вину, хотя в то время идея показалась мне неплохой”…

Если честно, мы с Флавио друзья. Но в данном случае он поступил неправильно. Он мог все сделать по-другому, его бы слегка пожурили, и все на этом бы закончилось».
Лука ди Монтедземоло:
Цитата:
"По-человечески мне очень жаль Флавио, он был одной из ключевых фигур Формулы 1 в последние двадцать лет. Скандал действительно серьёзный, но я надеюсь, что в итоге наказание будет смягчено".
__________________
Река истины протекает через каналы заблуждений Р.Тагор
Beata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Beata за это полезное сообщение:
Black_Jek (25.09.2009)