Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 21:00   #26
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Перевод рассказа Физикеллы о себе, сделанный одним человеком.

Цитата:
В то время как все СМИ сосредоточены на боробе Фернандо Алонсо в чемпионате, легко незаметить того, что Физикелла тоже борется. Борется не только за третье место в чемпионате с Фелипе Масса, но так же борется за то, чтобы Рено смогла выиграть Кубок Конструкторов в этом году, ну и, разумеется, помогает как может Алонсо.

Но что за тип скрывается под этим шлемом, черт возьми?...здесь он рассказал нам о себе и о своем городе....

"Сын своего города".
Рим - большой город. Я родился здесь и с полной уверенностью могу сказать, что прожил здесь всю жизнь за исключением нескольких лет, которые я прожил в Монте-Карло. Когда я отсутствую несколько недель я реально начинаю скучать по нему (по РИму, надо думать). Я скучаю по особой атмосфере Рима, по ощущениям. Я скучаю по своему дому, по семье и по тому чувству, которое рождается во мне, когда я нахожусь в Риме пусть даже здесь иногда бывает просто кошмарно)

Футбол.
Если вы из Рима, вы, черт возьми, обязаны любить футбол. Это ж часть жизни города. У нас две команды - Лацио и Рома, но я всегда болел за Рому. Я люблю этот клуб и несколько раз даже тренировался вместе с ними. Не скажу, что особенно усердно, но так...в свое удовольствие. Достаточно много парней из Ромы большие поклонники Ф1 и они бывают на гонке в Монце. Франческо Тотти, например, любит Ф1 и иногда спрашивает у меня что происходит в формуле на тот или иной момент. То же самое я у него спрашиваю про Рому. Забавно, но я живу на севере города, ближе к Лацио, в то время как по-хорошему должен бы жить южнее, ближе к Роме, но я так люблю свой дом, что мне пофиг).

Кухня.
О, тысяча чертей, кухня в Риме, разумеется, потрясающая. Спагетти (Паста)...это круто...есть парочка ресторанов в которые я люблю ходить, когда бываю дома. Паста Carbonara - классическое блюдо Рима, я полагаю, это знают все. Ну кроме того есть такая штука, Agnello allo scottadito, которая является чем-то вроде нежно поджаренного каре ягненка. Красивое блюдо. Но, собственно, в Риме так много хороших блюд, что Вам не составит труда найти для себя что-нибудь, что понравится.

Вождение.
Ха! Некоторые люди шутят, что я умею быстро ездить (каков скромняга а?) потому что я из Рима. В эти дни, правда, ужас как много машин и временами требуется целый час, чтобы проехать несчастную милю. В такое время я предпочитаю передвигаться на своем Харлее (для тех кто не в курсе это мотоцикл...жестяная банка-)). Это V-Road с движком 1.2 литра, круто да? И не слишком шумный.

Люди.
Римляне очень дружелюбные люди. Мы привыкли к тому, что огромное кол-во народа приезжает к нам, чтобы посмотреть на наш город, собственно это и приучило нас быть открытыми, дружелюбными иногда даже слишком, но во всяком случае это лучше чем быть недотрогами. Дружба это вообще понятие связанное с Римом.

Язык.
Здесь в РИме мы говорим на итальянском отличающимся от общепринятого, услышав который сразу можно понять, что Вы из Рима. Это весьма забавно...но разумеется понять нас можно достаточно легко (в плане языка). Фишка в том, что мы обрубаем окочания слов, несколько букв, и когда мы говорим - то звучит забавно. Разумеется это все тот же итальянский, но Римский, что ли...?

Погода.
Если Вы римлянин вы должны любить солнечный свет. Климат в Риме великолепный. Здесь реаально тепло летом + очень много солнечного света и, знаете, даже не смотря на то, что зимой гораздо прохладнее, все равно не кажется, что хуже. Иногда бывает и снег, но такое было, пожалуй, пару раз за последние несколько лет. Мы никогда не ходим укутанными)

Мода.
Мода играет большую роль в Риме, да, собственно, как и везде в Италии, но все же больше всего здесь, так как Рим - столица. Конечно есть негласный спор с Миланом, который считается столицей Итальянской моды, но мы, римляне, считаем все же, что все последние новинки и прочие вещи появляются у нас с той же скоростью, что и в Милане. Via del Corso это место, где представлены ВСЕ наиболее известные марки : D&G, Prada, Gucci - все это здесь есть. Все что угодно.

Архитектура.
Одно из удовольствий, когда находишься в Риме, заключается в том, что ты постоянно окружен очень красивыми зданиями. И они не только красивы, но многие из них являются еще и историческими памятниками, такими как Коллизей или Базарная площадь, или Ватикан...Я всегда чувствую гордость, когда иду по улицам моего города и мне всегда отрадно видеть, что здесь очень много туристов, которые ходят с улыбками на лицах...

Музыка.
В Риме любят музыку и искусство как таковое и здесь иногда случаются события мирового масштаба. Например пару недель назад на Олимпийском стадионе выступала Мадонна и друзья сказали, что это было умопомрачительно. И мне очень жаль, что я пропустил это событие.

Женщины.
Рим полон потрясающе красивыми женщинами и, разумеется, у меня есть одна из них, моя девушка - Луна.

не особенно строго судите) переводил в некотоых местах так, чтоб совсем скучно читать не было)
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх