Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2008, 12:52   #13
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: История Фелипе Массы.

из материала 2003 года
Pitpass, Shant Fabricatorian
http://www.pitpass.com/fes_php/pitpa...s_art_id=10545

"Фелипе Масса заработал множество насмешливых отзывов от прессы, но я не собираюсь его осуждать. Как и Райкконен, он ворвался в Формулу практически ниоткуда, и как и в случае с Кими, Петер Заубер взял на себя риск, посадив Массу в кокпит болида. Но в то время как Кими с самой первой гонки показал характер и талант, которые и сделали его самым желанным приобретением для МакЛарена в будущем, Фелипе же оказался абсолютной противоположностью финну. Мы увидели страстного бразильца, слепленого из того же теста как и Rosemeyer/G. Villeneuve/Alesi/Toivonen, и который так же не похож на Кими, как пламя на лёд.

Фелипе так близок по духу к Жилю, как никто другой, и знайте, что это наивысший комплимент, который я могу сказать о пилоте. Когда Жиль появился в Формуле, он вылетал и ошибался несчетное количество раз, пытаясь найти пределы машины и своих возможностей, но он никогда ни во что и ни в кого не ударялся. Почти тоже самое можно сказать и о Фелипе. Некоторые скажут, что его ошибки и развороты – это следствие беззаботности и безрассудства. Наоборот, его контроль над болидом поражает. Большое количество разворотов говорит о том, что пилот пытается как можно быстрее найти общий язык с чем-то новым, выяснить свои пределы. Его развороты редко оканчивались разбитой машиной. Другое качество – упорство и желание бороться. И опять же некоторые могут заявить, что пилоты Ф1 по натуре своей все бойцы. Это не так, и состав команд этого сезона – тому доказательство.

На самом деле, неровный стиль в котором Масса себя проявил, очень напоминает мне другого пилота. Когда Михаэль дебютировал в 1991, он действительно заявил о себе, умудрившись списать четыре шасси в пяти гонках. Том Уолкиншоу, который ругался с пилотами, если те вырывали радиопровод, когда слишком быстро покидали болид, не был очень впечатлён. Ещё одно язвительное замечание Тома, и карьера Михаэля могла бы закончиться. Думаю, можно с уверенностью сказать, что с Михаэлем сейчас всё в порядке. Ну а Фелипе… Что сейчас должны сделать в Феррари – достать старый номер 27, предоставить Массе место боевого пилота, сесть поудобнее, и, как и мы все, получать удовольствие от представления"
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх