Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 17:43   #3864
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Уволенная гонщица INDYCAR подаст в суд на бывшего спонсора

Бывшая гонщица команды Dragon Racing серии INDYCAR Кэтрин Легг оспорит свое увольнение в суде, сообщает Speed TV. В прошлом сезоне британская спортсменка подписала двухлетний контракт с Dragon: соглашение истекало в конце 2013 года. Тем не менее, спонсор Легг, американская компания Truecar, отказалась оплачивать выступления Кэтрин в новом сезоне. Вместо этого фирма поддержала Себастьяна Сааведру: колумбиец заменит Легг за рулем болида номер 6. Ответчиками по иску британской спортсменки станут Truecar и Dragon Racing.

«Вначале я заключила двухлетний спонсорский договор с Truecar, а потом привела компанию в команду Dragon, – заявила уволенная гонщица. – В 2012 году у меня выдался сложный сезон: мне пришлось пропустить несколько гонок, а тестов было слишком мало. И все же, я надеялась использовать полученный опыт в 2013 году. На протяжении межсезонья я всеми силами старалась снизить финансовую нагрузку на Truecar, найдя дополнительных инвесторов. Я потратила на это собственное время и деньги, так что увольнение стало для меня шоком. Со мной поступили несправедливо».

Truecar спонсировала Легг в рамках акции Women Empowered Initiative, направленной на поддержку женщин. Тем не менее, в новом сезоне компания решила поддержать гонщика-мужчину.

Кэтрин Легг дебютировала в INDYCAR в прошлом сезоне. Спортсменка провела десять гонок, завершив сезон на 26-м месте. Напарником британской гонщицы был четырехкратный чемпион ChampCar и экс-пилот Формулы-1 Себастьен Бурдэ. Прежде Легг выступала в кузовном первенстве DTM, серии ChampCar и юниорском чемпионате Toyota Atlantic.

http://motor.ru/news/2013/02/14/indycar/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх