Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 00:10   #11
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631764
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: История и современность в автоспорте

Цитата:
Сообщение от Schumach Посмотреть сообщение
Почему же не брали?? Например легендарный Ханс Штук вполне успешно после войны гонялся в Европе, дело в том что просто некому было гоняться, из-за войны молодых талантливых гонщиков у Германии не было а большинство ветеранов либо повесили шлем на гвоздь либо заканчивали свою карьеру в гонках местного уровня.

С командами та же история, в послевоенной разрухе немецким автопроизводителям было не до гонок.
немецкие гонщики не могли участвовать в гонках до 51-го года, когда запрет на выступление немецких пилотов и болидов в международных соревнованиях был снят. В гонках нет ни Mercedes’а ни AutoUnion’а, а AlfaRomeo, Maserattiи Ferrari даже не рассматривают кандидатуры немецких гонщиков. Той же BMW разрешили участвовать только с 51-го...


Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS
этого я о тебе не знал у меня же до 50-го года - просто пропасть, надо подучить
Я люблю то, что редкое. А информация о тех временах достаточна редкая... особенно видео и фото (конечно по сравнению с нынешним освещением гонок)
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх