Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 14:19   #8
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

И еще несколько новостей на эту тему:

Мика Хаккинен: "Не обращайте внимания на результаты"

Опубликовано: 1 декабря 2006

В последний день осени 2006 года Мика Хаккинен вернулся за руль Формулы 1 на тестах в Барселоне. Кто-то ждал от финна мгновенного успеха, хотя за пять лет его отсутствия многое изменилось. Мика закончил день на последней строчке, три секунды проиграв лидеру, но команда и гонщик остались довольны. Тут важен прецедент проведения тестов и перспективы, вероятно Хаккинен все же покинет DTM и вернется в Формулу 1, заняв административную должность в McLaren...

Мика Хаккинен: "Не стоит обращать внимание на результаты первого дня, хотя я был бы счастлив закончить день не на последней, а на первой строчке. На самом деле я доволен, после пятилетнего перерыва невозможно добиться от машины максимума в первой же попытке, освоить все оборудование и инструменты, появившиеся за это время. Если ехать на пределе, велик шанс допустить ошибку, а мне очень не хотелось повредить машину, к тому же мы использовали единственный комплект резины.

Я получил ответ на многие вопросы, есть идеи, как сделать эту машину лучше, разумеется, я поделюсь своими наблюдениями с инженерами. В цепи команда-гонщик-машина всегда есть, что доработать, только действительно эффективное сочетание позволит бороться за победу, надеюсь, у McLaren все получится".
Сайт

***

Любопытная теория!


Автогоночная общественность до сих пор теряется в догадках, чего вдруг Мика Хаккинен решил тряхнуть стариной и оказался за рулем McLaren – не прошло и пяти лет?

Информированная финская газета Turun Sanomat выдвинула прелюбопытную версию, согласно которой Герхард Бергер, разочарованный выступлениями своих гонщиков Тонио Лиуцци и Скотта Спида, перетолковал с экс-чемпионом мира, предложив Мике подумать о… контракте с Toro Rosso. После чего Мика имел доверительный разговор со своим бывшим боссом Роном Деннисом, а тот быстренько организовал финну тест-драйв, за которым, возможно, последуют новые тренировочные сессии.

Впрочем, как и многие версии, выдвигаемые прессой, эта тоже не кажется убедительной, однако в отсутствие внятных объяснений со стороны Мики и McLaren и подобная теория имеет право на существование.
Сайт
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх