Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 14:17   #7
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Мика протестировал McLaren в этом межсезонье.

Мика Хаккинен: "Я отношусь к тестам серьезнее, чем может показаться"
30.11.2006. Джонатан Нобл. Autosport

Сначала это казалось невероятными слухами, потом неожиданно стало явью. 30 ноября 2006 года Мика Хаккинен, двукратный чемпион мира в составе McLaren, после пятилетнего перерыва, сядет за руль "боевой машины", чтобы принять участие в тестах. Пока речь идет лишь о разовом мероприятии, но все зависит от роли, которую финн будет играть в McLaren...

Мика Хаккинен: Не стоит делать каких-либо выводов из этих тестов. Я действительно сяду за руль и с нетерпением жду этого момента, ведь в прошлый раз я управлял машиной Формулы 1 в 2001-м. В моем распоряжении весь день, утром я освоюсь с управлением, а к вечеру, надеюсь, смогу атаковать, как прежде. Интересно вновь поработать с инженерами, появились новые лица, но многих я знаю еще с тех пор, когда выступал за McLaren.

Очевидно вы хотите знать, останусь ли я в DTM или найду работу в Формуле 1? Пока я остаюсь в DTM, а Формула 1... интересно понять, насколько изменились машины за эти пять лет, действительно ли так хороша современная электроника, как выглядит на трассе новая резина Bridgestone. Именно на японских шинах я побеждал в 1998-м и 1999-м, сравнение обещает быть интересным.

Вопрос: Когда возникла эта идея?
Мика Хаккинен: Недавно. Я с удовольствием поработал на компьютерном McLaren, к тому же теперь я - посол программы Johnnie Walker, которая заботится о безопасности на дорогах.

Вопрос: Эти тесты носят рекламный характер?
Мика Хаккинен: Нет, они не имеют отношения к рекламе.

Вопрос: Какие ответы вы надеетесь получить? В чем убедиться?
Мика Хаккинен: Я с удовольствием вспоминаю те времена, когда гонялся на подобных машинах. Я представляю себе, как ими управлять, когда разгоняться, когда тормозить, что делать в поворотах, интересно понять, что изменилось за эти годы, не потерял ли я в скорости. Я отношусь к этим тестам серьезнее, чем может показаться из пресс-релиза.

Вопрос: Кто стал инициатором идеи проведения тестов?
Мика Хаккинен: Конкретной персоны нет, идея принадлежала команде. Я поработал на тренажере и тесты - естественное продолжение, давайте посмотрим, что получится. Я с нетерпением жду возможности поработать с машиной, поделиться своими наблюдениями с инженерами McLaren. Я абсолютно уверен в том, что эта информация пригодится команде.

Вопрос: Вы начали обсуждать эту идею во время Гран При Бразилии?
Мика Хаккинен: Да, примерно так. Я уже говорил, это было недавно.

Вопрос: Как ваша жена относится к тестам?
Мика Хаккинен: С интересом.
Сайт

Хаккинен с треском вернулся на трасс

30.11.2006, 14:06 |

Сегодня двукратный чемпион мира Мика Хаккинен впервые сел за руль болида Формулы-1 после своего ухода пять лет назад. Для начала 38-летний финн прошел полтора десятку установочных кругов, показав, впрочем, результат намного ниже среднего.

В начале сессии при холодной, но ясной погоде Мика отметился результатом 1:32.994, на 15 секунд хуже лидеров. Впрочем, после многолетнего отсутствия, и участия совсем в других гонках, ожидать быстрых секунд от Хаккинена было бы чересчур оптимистично. Да и возраст уже не тот.

Впрочем, посмотрим на развитие событий!
Сайт
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх