Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 14:15   #1
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Воспоминания о Макларене: биография Брюса Макларена

Воспоминания о Макларене: биография Брюса Макларена.


Книга Йена Янга.





Милые форумчане, как видите, я взялась за перевод книги Янга про Брюса Макларена. Выкладывать буду по частям. Постараюсь, конечно, чтоб перерывы не были слишком долгими.

Хотелось бы сказать несколько слов от себя.

В первую очередь выражаю большую благодарность gp2 за предоставление материала в оригинале.

На мой взгляд, Брюс Макларен - одна из самых ярких личностей за всю историю Формулы-1, человек, который вызывает у меня огромное уважение и восхищение. Мальчик, родившийся на краю земли, который мог бы быть лишён возможности ходить, искренне любил автоспорт и проделал огромный путь и за свою столь короткую жизнь добился невероятных успехов, основав одну из самых успешных команд в «королевских гонках». Он был гонщиком и тест-пилотом, инженером и конструктором, владельцем и руководителем команды. Но и ни, успех, ни слава никак не повлияли на его замечательные человеческие качества.

Это книга расскажет о детстве и юношестве Брюса, о первых гонках, об участии в Формуле-2, Формуле-1, в «24 часах Ле-Мана», Can-Am и Индианаполисе, об зарождении и становлении команды McLaren и о событиях того злополучного дня 2-ого июня 1970г., когда его жизнь прервалась. Вся книга приправлена забавными и интересными ситуациями из жизни, и она особенно ценна тем, что написал его Йен Янг, знавший Брюса лично. Всё это, а также великолепный стиль автора, сделали книгу невероятно интересной. Надеюсь, вы получите такое же удовольствие от прочтения, как и я.
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!

Последний раз редактировалось sad angel; 16.11.2010 в 14:17.
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо sad angel за это полезное сообщение:
DAB/\EHuE (16.11.2010), kup (16.11.2010), OstapBender (30.11.2010), Siberian (16.05.2011), toroma (05.01.2012), Vano73 (16.11.2010), W_Alex (16.11.2010)