Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 20:47   #817
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Да, но:
- если посмотреть на бюджеты футбольных команд-грандов, то бюджеты в Ф1 уже не покажутся такими уж раздутыми. 100 млн, к чему все вроде как стремятся - вполне адекватно. А автомобилисты ведь не только зарплаты игрокам платят (гонщикам), а еще на эти деньги и машины строят.
да но, футбольной команде не нужен керс в кроссовку и запровочная машина в трусы. и вообще все эти аналогии с футбольными командами мне совершенно непонятны - 11 хорошим игрокам в футбол, чтобы играть хорошо деньги вообще не нужны, тогда как даже самому великому гонщику нужны четыре колеса и руль

Цитата:
- в наплевательском отношении к подписанным контрактам пока был заметен только Баттон Причем дважды
ну тут можно глубоко копнуть в историю карьеры баттона, но я говорю о тех соглашениях, которые гораздо сильнее влияют на болельщиков. на то сможем ли мы смотреть гонки и если да, то какие

Цитата:
- как автоконцерн может утолить жажду наживы в автоспорте, не понимаю? Гонщики - могут, менеджеры, конструкторы и прочие, но чтобы автоконцерн что-то заработал на этом, я сомневаюсь, потому что они платят.
реклама, рост продаж и все такое

Цитата:
- слепаяв ера в маркетинг - это да, есть грешок. Но такой ли он большой? Если корпорация выделяет N-кратную сумму на маркетинг, то эти средства уже не попадут ни к рабочим, ни к голодающим африканским детям: всегда найдется место, куда пристроить средства. Чем нам плохо, что на эти деньги мы коротаем вечера выходных, наблюдая гонки?
(хотя, конечно, голодающие дети в Африке не дают мне покоя...)
а мне вот наплевать на африканских детей. но зато мне не наплевать, что команда, которая прогрессировала год от года взяла и свалила из "формулы-1". мне не наплевать, что одна известная французская команда может запросто сливать вторую машину уже пяток лет как. мне не напливать, что один из корифеев мирового автоспорта меняет поставщика двигателей только потому что союз с известным автопроизводителем будет смотреться убедительнее в глазах потенциальных спонсоров, при том, что двигатели их возможно и не будут лучше, а как говорят некоторые, так и вовсе хуже

Цитата:
Какие плюсы?
Появление каждого автопроизводителя всегда было явлением знаковым.
конечно, знаковым. потому что каждый автопроизводитель в лепешку расшибется, но заставит каждого замшелого журналиста написать о том, что его автопроизводитель приходит в "формулу-1". можно вспомнить, что все известные мировые автоспортивные издания писали, что заводская команда "протон" приходит в ирц еще до того, как "протон" туда пришел

Цитата:
Изначально есть все основания считать их претендентами на победу. У БМВ это получилось, у Тойоты - нет, у Хонды тоже получилось, но они не дождались своего триумфа, свернув программу... Хотя, Хонда-Брон - отдельная история... и очень темная.
ни разу не темная история. они башляют только чтобы смягчить выплату отступных сотрудникам и прочие штрафы за отказ от обязательств. покупают себе прощение. претендентами на победу? и часто ты считал "форд/ягуар" претендентами на победу? или может "хонда" изначально была претендентом? к "тойоте" никогда серьезно не относились. попытались в этом году, но они опять все облажали. "бмв" вроде бы должны были подтянуться - и тут просак, а не победы. где эти "изначальные основания"-то? единственным автопроизводителем, который добился победу, не являясь при этом "мерседесом" или "феррари", стали "рено". и то тут не обошлось без алонсо. и именно они - "рено" - в свое время добились множества успехов, будучи поставщиками моторов. в их маркетинговом плане было указано, что "формула-1" это спорт, а не просто штука такая

Цитата:
Я думаю, что было бы очень странно, если в автогонках команды будут выставлять Ред Булл, Youtube, Santander, Virgin, но при этом не будет команды от прямого производителя. Ведь автоспорт должен быть соревнованием автомобильных заводов, а не фабрик по производству напитков.
тьфу ты. автоспорт не должен быть соревнованием автомобильных заводов. ну не должен и все тут

это должно быть соревнование гонщиков и гоночных машин. производителей гоночных машин - ок, с удовольствием. но где "рейнарды", "лолы" и "даллары"?

а соревнования "рено", "бмв" и "тойоты" больше похоже на сюрреалистическую войну семейных минивэнов
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (27.08.2009), Trofi99 (27.08.2009)