Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 20:30   #815
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение

дело даже не в том, что они уходят и приходят, когда им вздумается. многие тут заявляли, что хотят видеть борьбу крупных и сильных команд. ну и где она? а вот минусов от автопроизводителей (раздутые бюджеты, наплевательское отношение к подписанным соглашениям, жажда наживы и слепая вера в великий маркетинг, граничащая с религиозным фанатизмом) больше, чем достоинств, незаметных мне
Да, но:
- если посмотреть на бюджеты футбольных команд-грандов, то бюджеты в Ф1 уже не покажутся такими уж раздутыми. 100 млн, к чему все вроде как стремятся - вполне адекватно. А автомобилисты ведь не только зарплаты игрокам платят (гонщикам), а еще на эти деньги и машины строят.
- в наплевательском отношении к подписанным контрактам пока был заметен только Баттон Причем дважды
- как автоконцерн может утолить жажду наживы в автоспорте, не понимаю? Гонщики - могут, менеджеры, конструкторы и прочие, но чтобы автоконцерн что-то заработал на этом, я сомневаюсь, потому что они платят.
- слепаяв ера в маркетинг - это да, есть грешок. Но такой ли он большой? Если корпорация выделяет N-кратную сумму на маркетинг, то эти средства уже не попадут ни к рабочим, ни к голодающим африканским детям: всегда найдется место, куда пристроить средства. Чем нам плохо, что на эти деньги мы коротаем вечера выходных, наблюдая гонки?
(хотя, конечно, голодающие дети в Африке не дают мне покоя...)

Какие плюсы?
Появление каждого автопроизводителя всегда было явлением знаковым. Изначально есть все основания считать их претендентами на победу. У БМВ это получилось, у Тойоты - нет, у Хонды тоже получилось, но они не дождались своего триумфа, свернув программу... Хотя, Хонда-Брон - отдельная история... и очень темная.
Я думаю, что было бы очень странно, если в автогонках команды будут выставлять Ред Булл, Youtube, Santander, Virgin, но при этом не будет команды от прямого производителя. Ведь автоспорт должен быть соревнованием автомобильных заводов, а не фабрик по производству напитков.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх