Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 02:08   #2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется!

Интервью Жана Тодта 1993 года.

***

В Маранелло новый дирижер


Вот уже второй год подряд хозяева «Феррари» пытаются вернуть былую славу легендарной итальянской «конюшне». Причем все изменения за это время проходят под девизом «Кадры решают все!». Постлтуэйт, ди Монтеземоло, Лауда, Барнард, Бергер – имена приглашенных в Маранелло за два последних сезона говорят сами за себя. А 1 июля нынешнего [1993] года стало первым рабочим днем нового спортивного руководителя «Феррари» Жана Тодта. И начался он с пресс-конференции, где француз, с чьим именем связаны спортивные успехи «Пежо», как и подобает хорошему подчиненному, в первую очередь похвалил новое начальство:
– Я просто счастлив. Новое назначение для меня – как новое приключение. Огромную поддержку мне оказал господин ди Монтеземоло. А сегодня утром я получил от него прелестный подарок – статуэтку гарцующего жеребца «Феррари» с выгравированным моим именем и открытку с пожеланием удачи.

– Вы получили много предложений, когда стало известно, что «Пежо» не будет участвовать в формуле 1?
– Да, предложений было несколько – в Ф-1 ив других видах автоспорта. Но я выбрал «Феррари».

– Почему?
– Потому что оно было самым интересным и волнующим. Я 12 лет работал в «Пежо». И наибольшее удовлетворение получал, когда сталкивался с наиболее трудной и почетной задачей. Лука ди Монтеземоло связался со мной, когда я еще и не помышлял о Формуле-1. Но предложение взволновало меня, и как только представилась возможность, я счастлив был им воспользоваться.

– Вы выбрали команду, славящуюся закулисными интригами и необычайно сложной, если так можно выразиться, политической обстановкой. Вам придется находить общий язык с такими неординарными людьми, как Алези и Бергер, Барнард и Постлтуэйт. Не страшно?
– «Феррари» – не более сложная команда, чем любая другая. Вокруг нее просто больше легенд, больше «мифологии». Люди, которые хорошо делают свое дело, обычно обладают сильными характерами. К тому же они очень нуждаются во внимании и поклонении. Я же вижу свою роль как дирижера оркестра: мне не нужно уметь играть на каком-нибудь инструменте, мое дело, чтобы все виртуозы играли вместе. Сейчас, я считаю, «Феррари» необходима стабильность. Как только мы ее нащупаем, вся команда будет работать более раскованно и слаженно.

– Обычно дирижерский пульт расположен непосредственно перед оркестром. А часть ваших «музыкантов» живет и работает в Англии...
– Я не вижу проблем. Между Маранелло и «Феррари Дизайн энд Дивелопмснт», расположенным в так называемой Силиконовой долине, в Англии, налажена бесперебойная связь. И 40 человек в Англии делают все, чтобы загрузить работой три сотни сотрудников в Италии.

– Что непосредственно входит в круг ваших обязанностей?
– Я спортивный руководитель и отвечаю за всю спортивную программу «Феррари» – от и до, без исключений.

– Сколько понадобится времени, чтобы вернуть «Феррари» былую славу?
– Я думаю, мы уже вышли на правильный путь. Но чудес в автоспорте не бывает. Нужна кропотливая ежедневная работа. И мы уже делаем ее.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх