Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 18:42   #729
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а где мерило справедливости?
Оно на опыте основано. Вот ты игнорируешь всё кроме гонщика - это несправедливо.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да ну?
Соревнования без зрителя могут проводится, хотя бы для реализации собственных амбиций участников. Зрителей же без соревнований быть не может. По-моему это более чем очевидно.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как это должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?
Что это за "это", которое должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь? Ты про спрашиваешь про то, какая есть зависимость между тем, что мне интересно и как это влияние должно оказывать на команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а с какой целью ты вообще смотришь гонки?
Тема вообще-то не обо мне. Мне нравится соревнования указанных выше сочетаний, нравится смотреть на пилотаж в частности, проникаться техникой.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну ты же поборник законности - насколько я знаю договор согласия не мешает приобретать машины сторонних производителей, а вот других команд - запрещает. насколько я знаю та контора, которая разработала эту машину - не команда формулы-1. или ты видел ее на стартовой решетке? да и спортивность это вроде бы не уело.
Я про такой пункт не знаю.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как это у тебя ловко. а где мерило гативности и негативности? ты, кстати, еще гонок с машинами 2009 года не видел. (или видел?) а уже негативный у них характер...
Негативность в том, что правила официально вводятся для зрителя, чтобы повысить вероятность обгона. И на второй план отходит безопасность, а именно подвижные элементы, широкие антикрылья, которые рискуют быть легко повреждены.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а какое лично тебе дело до выгодности и невыгодности положения команд?
Спортивность процесса заботит.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а что мешает быть технологическим лидером, выдумая, скажем, стандартную машину сообща? машина получится мегапродвинутой и сверхсовременной - целый футуризм на колесах.
Уже писал выше, интересно, когда разные люди (из разных стран, разных национальностей) строят по отдельности то, что в итоге оказывается примерно одинаквым. Мне нравится такая конкуренция, разнообразие. И это хорошо вписывается в рамки классовой классификации гоночной техники.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на их место придут другие - частные - команды. и все будет спортивнее, а не гонки бабла. я всегда был против заводских команд. и чем меньше этого антиспортивного позорищща останется в спорте - тем лучше. бизнес убивает спорт и так было всегда.
Откуда они придут? из воздуха? На чем они будут гоняться? На машинах, которые им будут поставлять заводы, типа "Даллары", "Лолы", "Феррари", "Пейноза"? А бизнес, взять тех же спонсоров, во многом помог спорту, но это повлекло побочные эффекты в виде стремление неправдами увеличить зрелищность, чтобы больше внимание привлекало.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а что еще такого идиотского и антиспортивного наделал мосли? я так и не услышал четких ответов.
Вот в выделенном уже противоречие у тебя.
По пунктам, что из негативного ввёл Мосли в Ф-1:
- разрешение дозаправок - оффициально ради зрелищности позволили, несмотря на пожары.
- зауженные машины и ввод канавок - убить два зайца: повысить безопасность и... повысить зрелищность, чтобы на торможениях якобы проще обгоняли.
- запрет на использование двигателей V12, а потом и V10 - снижение расходов. Однако разработка новых моторов, перекомпановка машины - дополнительные затраты. Антиспортивность в том, что допустили на старт V10 тем не менее, хоть и с рестриктором. Так как иногда они получали преимущество. Не говоря уже про заморозку, которая тем не менее подтает для некоторых уже в 2009-м.
- поднятие переднего антикрыла - для повышения зрелищности. Полный провал, вернулись к низкому и широкому.
- сокращение количества тестов - вмешательство в работу команды. Особый удар по тем, у кого есть своя трасса около завода.
- чехарда с регламентами квалификации - направлено на увеличении зрелищностьь. Что может быть проще? Есть машина, есть гонщик, ему дается время, дается определенное количество покрышек. Показывай на трассе вместе со всеми за это время (выезжай когда хочешь с каким хочешь количеством топлива на каких хочешь настройках) наилучший результат, всё максимально спортивно. Нет, это слишком скучно для обывателя и растягивается на два дня. Ввели часовую сессию - термпимо в плане спортивности, но создаются проблемы в конце часа из-за трафика. Наскучили первые неактивные минуты. Это воля участников невыезжать, а ждать лучших условий. Но зритель - он же потребитель товаров и услуг связанных с Ф-1 (тут далеко не только деньги автопроизводителей замешаны), ему бы чего поинтересней, да чтоб ещё понепредсказуемей в плане результатов. Вот и получается такая "спортивность", что 11-е место на старте потенциальнее выгоднее 10-го. И "безопасность" в том, что настройки нельзя менять под текущие условия. Отменили даже утреннюю разминку.
- можно постоавить в вину учет мнения дрежателя коммерческих прав в плане выбора трасс, на которых устраивать такое шоу (и во сколько по местному времени его проводить, для кого - для основной массы потребителей в Европе). Буквально шантажом выпадают исторические трассы.

Может ещё что забыл.

При Мосли только один положительный момент можно выделить, но это не только его заслуга: автомобили сами по себе стали безопаснее, система крэш-тестов себя оправдывает.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
банкротство одной из крупнейших команд ф-1 - не сигнал о том, что расходы что-то слишком раздулись?
Какое ещё банкротсво? Я что-то пропустил? Команду продают фактически за неудовлетворительные результаты. Постройка новой машины шла полным ходом, для всего персонала стало неожиданностью такой ход событий именно в последние дни.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как ты думаешь, проблемы одного концерна больно ударили бы по ф-1 80-х годов? думаю, нет - смогли бы найти замену. потому что не было заводских толстосумов, зато были спортсмены и энтузиасты
А как же "Альфа-Ромео", "Рено"? Ведь ушли. И никто не пришёл сразу на замену. Частично вернелись в качестве производителей моторов. Сыграли большую роль. "Рено" и "Хонда" восстановили команды. БМВ из серьезного поставщика турбомоторов тоже получила свою команду. Естественный процесс. Приходят, выступают, добиваются или не добиваются успехов, уходят, возвращаются или туда же, или в переходят в другую гоночную дисциплину. Писал об этом тоже выше. Примеров в автоспорте масса.





Если захочется дальше отвечать, то перенесу все эти диалоги в тему "Размышления об авто- и мотоспорте".
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх