Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 17:11   #725
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А вот и нет. Изначально выявлялся сильнейший автомобиль. Справедливо рассматривать сочетание автомобиль + гонщик + команда.
а где мерило справедливости?

Цитата:
Зрители вторичны, соревнования первичны.
да ну?

Цитата:
Это тебе фиолетово. Мне не всё равно.
как это должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?

Цитата:
Нескучным, но скучно или не скучно для меня не принципиально, если всё происходит в соотвествии с моими требованиями к спортивности.
а с какой целью ты вообще смотришь гонки?

Цитата:
Как это не сами строили?
ну их же говорят наказали за чертежи. под словом "строить" я подразумевал "проектировать"

Цитата:
Положим радовались не все. Мне непонятно, почему "Скудерии Торо Россо" и "Ред Буллу" позволено в обход договора Согласия выставлять шасси производства некой сторонней организации. Мне это тоже не нравится, но это наполняет стартовую решетку конкуентноспособными автомобилями, что нравится зрителям.
ну ты же поборник законности - насколько я знаю договор согласия не мешает приобретать машины сторонних производителей, а вот других команд - запрещает. насколько я знаю та контора, которая разработала эту машину - не команда формулы-1. или ты видел ее на стартовой решетке? да и спортивность это вроде бы не уело.

Цитата:
У тебя путаница. "Формула-1" - это гоночный класс. Естественно он видоизменялся со временем. Менялся литраж, масса, ограничения по аэродинамике, электронике. Что-то запрещалось в целях безопасности (обязательные ремни безопасности, запрет дозаправок, запрет управления подвижными частями аэродинамики), что-то запрещалось с целью повышения спортивности (электроника, помогающая в управлении автомобилем), что-то в целях экономии (запрет шести и более колесных автомобилей, запрет турбомоторов), что-то в целях увеличения зрелищности, это носит негативный характер (аэродинамический пакет 2009).
как это у тебя ловко. а где мерило гативности и негативности? ты, кстати, еще гонок с машинами 2009 года не видел. (или видел?) а уже негативный у них характер...

Цитата:
Но не было такого, чтобы стандартные вещи внедрялись в принудительном порядке или в таком порядке, чтобы ставить производителей в невыгодное положение в техническом плане или в маркетинговым
а какое лично тебе дело до выгодности и невыгодности положения команд?

Цитата:
- последние пункты в плане Мосли касательно возможностей использования силовой установки. Единственные стандартные вещи - система хронометража и ТВ-камеры, что вполне объяснимо. Вот это я и назваю приемтсенность: по заданию сторится машина такого-то класса. То есть не нужно быть участником гоночной серии, чтобы получить возможность построить автомобиль, установить на него такие, шины, такой мотор, такой блок управления, который ему подходит.
послушать тебя, так "ф-1" сводится только к постройке машины. а я вот гонки смотрю, а не постройки машин - ты тоже попробуй, может понравится?

Цитата:
И если смотреть касательно не технического регламента, ограничение по тестам, планировавшее ограничение по работам в аэродинамической трубе - это всё грубое второжение в личные дела гоночных команд.

А как быть технологическом лидером при заморозке двигателей и более того при стандартном двигателе? А лидерство возможно только при либеральном (не понимаю, почему ты это называешь консервативным) регламенте, который ещё можно было таким называть пару лет назад. Но такое лидерство повлекло огромные расходы, а тут уже выживает сильнейший. Правда расходы можно сократить, вводя ограничения по использованию дорогих материалов и материалов, детали из которых требуют больших затрат при изготовлении.
а что мешает быть технологическим лидером, выдумая, скажем, стандартную машину сообща? машина получится мегапродвинутой и сверхсовременной - целый футуризм на колесах. однако ж, стандартная получится - тебя это все равно не устроит, даже если машина сможет в космос летать, одновременно размораживая пиццу.

Цитата:
Глупости не говории, что такое:

"ведь было и раньше". Не вводи в заблуждения, подменяя понятия. Договор Согласия с 1981 года предписывал командам использовать разработанное командой шасси. Было такое, что команду "Труcсарди" с шасси "Бенеттон" 1986 года даже не пустили в паддок на автодром в Монце в 1987 году из-за тех правил игры, которые все приняли.


Что такое заводская команда? "Скудерия Феррари Мальборо" - заводская команда. "Ай-эн-джи Рено Ф-1 Тим", "Панасони Тойота Рейсинг", "БМВ Заубер Ф-1 Тим" - всё заводские команды. "Водафон Макларен Мерседес" - полузаводские можно сказать, так как крупный процент акций английской команды у Даймлер-Бенца. Это уже 10 машин. И кто останется ездить на двигателях "Косуорт"?
на их место придут другие - частные - команды. и все будет спортивнее, а не гонки бабла. я всегда был против заводских команд. и чем меньше этого антиспортивного позорищща останется в спорте - тем лучше. бизнес убивает спорт и так было всегда.

Цитата:
Не перевирай, я про писал про то, чтобы самостоятельно строили шасси.
пусть строят. а тот кто хочет покупать - пусть купит - если мозгов нет, то до ума не доведут и все равно сзади будут. не переживай. а что еще такого идиотского и антиспортивного наделал мосли? я так и не услышал четких ответов. банкротство одной из крупнейших команд ф-1 - не сигнал о том, что расходы что-то слишком раздулись?

Цитата:
Когда такое было? Кстати, сейчас спонсоры одновременно не банкроотятся. А проблемы "Хонды" больно ударили по её работникам и организатору шоу - Экклстоун, который должен обеспечить для зрителей столько-то машин на стартовой решетке. Зато деньги для "Хонды" могут достаться другим командам.
как ты думаешь, проблемы одного концерна больно ударили бы по ф-1 80-х годов? думаю, нет - смогли бы найти замену. потому что не было заводских толстосумов, зато были спортсмены и энтузиасты
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх