Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 00:32   #1184
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5. Гран-при Испании 2012

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Даже на овалах видел шикарную борьбу с 1 только ск по ходу всех 200 кругов.
Хорошо, принимаю. Да, есть такие гонки. Но ведь проблема частых ЖФ и как-бы необязательных ЖФ еще остается, насколько я осведомлен. Разве что в этом году таких эпизодов стало меньше. Если это не так, поправьте меня. \

Так вернемся к вопросу "искусственности".

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Слипстрим это не девайс. Его никто не включает по желанию и не выключает.
Вот ты же упоминал "буст". Его ведь тоже гонщик включает. Он делает гонки "искусственными"?
Воздуховод команды Макларен, когда пилот коленкой закрывал дырку в кокпите - оригинальное воплощение инженерной мысли! Эта фича сделала гонки искусственными? На мой взгляд, это было изюминкой сезона.

Почему, если крылом управляет пилот, то в отличии от явления чистого слипстрима это "читерство"? Какая разница для гонок, работает ли исключительно эффект аэродинамический, или в него вмешивается человек? В обоих случаях атакующий и обороняющийся оказываются в неравных условиях. Так пусть это неравенство будет на пользу зрелищности лучше.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх