Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 21:53   #18
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 7-й этап, Каталунья (2008)

Гран-при Каталонии - пресс-конференция

Тройка участников прошлогодней битвы за подиум в каталонской гонке собралась на традиционной предгоночной пресс-конференции, чтобы поделится своими мыслями по поводу предстоящего этапа.

Валентино Росси:

"Сейчас у меня достаточно позитивный период в гонках – три победы подряд, причём в те выходные я выступал на трассе в Мужелло, которая мне очень нравится, и неделю спустя еду в Каталонии, где мне тоже обычно везёт. Надеюсь, мне удастся в этот уик-энд снова удачно выступить. В том году здесь развернулась целая битва с участием меня, Кейси и Дани – было много обгонов, но на последних кругах мне не удалось удержать преимущество. В этот раз готовлюсь для того, чтобы выступить получше...

...На трассе в Монтмело настройки байка схожи с итальянскими, так что мы пока что практически ничего не меняли – ждём завтрашних тестов, чтобы посмотреть, как поведёт себя мотоцикл, особенно покрышки Bridgestone. Сама трасса очень техничная, тут много затяжных поворотов, да и прямики тоже неплохи. Много мест, где приходится оттормаживаться очень жёстко, так что ожидаю, что много борьбы будет проходить именно на торможении. Ну и конечно мы все надеемся на хорошую погоду...

..Что касается новой окраски моего байка – то это пожелание нашего титульного спонсора компании Fiat и связано с наступающим Чемпионатом Европы по футболу, где команда Италии в понедельник играет с Голландской сборной. Мне самому новый дизайн вполне по душе".

Дани Педроса:

"Гонка в Каталонии - традиционно особенна для меня, так как трасса очень близко расположена к моему родному городу, и мне всегда приятно выступать в родных местах. Надеюсь, что погода нас не подведёт в этот раз...

...В прошлом году гонка была очень увлекательной, но, к сожалению, я практически не участвовал в борьбе за первое место – присматривался, делал выводы. В этот раз, надеюсь, смогу побороться за победу на равных...

...Новый двигатель мы, скорее всего, в этой гонке выставлять не будем. Полагаю, мы будем испытывать его в понедельник на тестах, а в воскресенье поедем на проверенной модели, на которой мы выступали с начала сезона – так будет разумнее...

...Траса здесь очень техничная, всегда сложно на ней выступать. Мастерство пилота играет здесь такую же роль, как и характеристики мотоцикла, так что я готовлюсь к будущей гонке очень тщательно".

Кейси Стоунер:

"В последних трёх гонках я постепенно ехал всё лучше и лучше и чувствую, что сейчас мы достаточно сильны, чтобы быть в тройке в этот раз, или даже выиграть. Эта трасса - одна из наиболее удачных для меня и для команды. Она всегда мне нравилась, даже когда я только пришёл в чемпионат. К сожалению, со временем покрытие автодрома портится: появляются неровности, поверхность стирается, так что трасса уже не та, что была несколько лет назад - особенно это чувствуется в затяжных поворотах, когда наезжаешь вдруг на какую-нибудь выбоину. Очень сложно настроить байк для езды в таких условиях. Однако, в прошлом году мы провели здесь фантастическую гонку...

...Меня сейчас не особо волнует зарабатывание очков, так как мы в начале сезона потерпели несколько неудач, которые отбросили нас назад в борьбе за титул. Так что я особо не переживаю и поеду в своём темпе, без напрасного риска. Я уверен в мотоцикле и в своих силах и думаю, что нам пора уже снова начать выигрывать – тогда можно и вновь задуматься о борьбе за победу в чемпионате".

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Кира за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (07.06.2008)