Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 00:51   #1
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Interforum Karting Championship

Основная тема


Список участников 3 этапа. Варшавка, 14 декабря

1. Alex F-1 (millioncars.ru)
2. Real Stealth (f1news.ru)
3. Fantom (mc-laren.ru)
4. J.Alesi (nof1.ru)
5. RallyFAN (worldrally.ru)
6. Джонни (worldrally.ru)
7. Toleman (millioncars.ru)
8. zlata (f1news.ru)
9. Scotty (mc-laren.ru)
10. Dominic Greene (f1news.ru)
11. Marat (nof1.ru)
12. Moby Vick (mc-laren.ru)
13. Axsel (worldrally.ru)
14. Glazov (mc-laren.ru)
15. Bug (nof1.ru)
16. Игорь Тарасов (gp-smak.ru)

До этого соревнования не было опыта езды ни на одном из московских картодромов, поэтому что бы не выглядеть полным лохом я предварительно провел тестовую сессию, первые два 10 минутных заезда ехал на 6,5 сильных картах ,изучал трассу и экономил деньги ), (карты были ужасные первый постоянно кидало из стороны в сторону а второй отразывался поварачивать вправо ) ), в то время как я переводил дух после двух заездов на трассе рубились интсрукторы детской картинговой школы видимо разминались перед занятиями, они более чем на 2 секундуы улучшили самое быстрое время на круге, после них на трассу за рулем уже 9 сильного карта ( сел в 98 карт, инструктор вышел на нем из 32 секунд ) выкатили меня, удалось проехать одну 10 минутную сессию (т.к потом прокат на час или полтора закрывался из-за занятий детской картинговой школы) ехал в гордом одиночестве так что можно было сосредоточится исключительно на пилотаже, машина была отличная трассу держала мертво и двигатель работал как надо к середине заезда я нашел поворот в котором можно было серьезно прибавить и мне почти удалось выйти из 32 секунд но на следующем круге на торможении перед шпильком меня развернуло после этого темп несколько упал и выйти из 32 я так и не смог.
Показанное время позволило мне занять 2 место по итогам дня (на тот момент) и вклинится между двух инструкторов чему я был очень рад.

Хронометраж 3 сессии


О соревновании.

Я тоже отстрелялся, устал жутко но впечатления в оснавном позитивные и результатом относительно доволен (опять эта чертова разница в скорости прокатов)

По жребию мне выпало четвертым выбирать карт в моей квалификационой группе и соответственно мне достался четвертый по скорости карт и угадайте каким я квалифицировался??? ) Правильно четвертым )

Из-за этого и в отборочном заезде мне предстояло снова четвертым выбирать карт и снова угадайте каким я финишировал ) Правильно четвертым! Хотя в середине гонки одного из лидеров развернуло и я вырвался на третье место но удержать позицию не сумел и после ожесточенной борьбы (порой бок о бок в повороты вкатывали) на протяжении 2-3 кругов соперник все таки сумел просунуться внутрь в самой медленной шпильке и на разгоне легко ушел вперед (мой карт был слаб на разгоне но зато хорошо держал трассу)......

В финале я выбирал карт седьмым (т.к мое время на круге в отборочном заезде было лучше чем у сопернека занявшего четвертое место в другом отборе) сами понимаете что мне досталось ) просто ведро с гайками ) но тому кто выбирал карт восьмым было ещё хуже вообщем в финале я был статистом финишировал то ли седьмым то ли шестым (время на круге точно было шестым) был момент ехал даже пятым (по причине того что снова развернуло кого то из лидеров) но такой борьбы как в отборочном заезде не получилось с моей калымагой быстро расправились.

Из позитива:
1) С моим скудным опытом удалось пробился в финал и приехать там не последним
2) Меня ни разу не развернуло
3) Если бы ехал на таких же картах как лидеры то проигрывал бы им всего 2-3 десятки с круга для такого зеленого как я это вполне не плохо.

Из негатива:
1)Опять огорчила разница в скорости прокатных картов (лидер этого чемпионата не попал в финал из-за того что в квалификации по жребию ему выпало небоеспособное корыто)
2)Не хватает опыта что бы отстаивать позицию на более медленной машине.
3)В двух поворотах положили новое покрытие пол квалификации потратил на привыкание (там было очень скользко), результатом этого привыкания стал сильный удар боком об отбойник, терь синячина на правом боку )
4)Надо получше следить за своей физ формой, после предварительного заезда тут же шел финал было очень тяжко )

Личный зачет, положение после 3 этапа.



Хронометраж 3 этапа

квалификация первой группы

квалификация 2-ой группы

1-ый полуфинал

второй полуфинал

финал

консол.гонка

Последний раз редактировалось Игорь Тарасов; 16.12.2008 в 02:11.
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
Black_Jek (16.12.2008), d10nis (15.12.2008), Dj RaScoolBaS (15.12.2008), Marcus Kipelov (15.12.2008)