Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 19:42   #45
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Даниэль Педроса

Третья подряд победа Педросы

Победа Дани Педросы на прошедшем этапе MotoGP стала третьей подряд для испанца на домашней трассе – сначала была гонка в Валенсии в прошлом ноябре, затем Херес в начале этого сезона, и вот теперь гран-при Каталонии – родные стены явно благоволят молодому пилоту Repsol Honda. В этот раз гонщик провёл блестящую гонку, в своём фирменном стиле лидируя от начала и до конца с солидным преимуществом (более семи секунд в середине гонки). Несмотря на то, что к концу гонки Дани, как всегда, немного сбавил темп, всё равно финишную черту на пути к своей 29-й победе в Гран-при он пересёк с отрывом 2.8 секунды от преследовавшего его Росси.

Сам Дани признаётся, что в ходе уик-энда не всё шло так гладко, как могло бы показаться: были проблемы, от части которых удалось избавиться практически перед стартом. Тем ценнее эта победа для него и для команды: «Я очень счастлив – не могу поверить в свой успех, так как вчера был очень трудный день, были проблемы. В итоге, в гонку я выходил с совершенно другими настройками, чем накануне, так что поначалу было трудновато привыкать. Но всё прошло отлично, так что я в большом долгу перед командой: сработали действительно быстро и профессионально. Конечно, они все тоже рады – я теперь на 5 очков ближе к Росси и это очень важно для нас сейчас».

Наставник Педросы и в прошлом тоже гонщик Альберто Пьюиг не скрывает гордости за своего подопечного: «Он хорошо поработал и заслужил эту победу – с самого начала он был первым и сумел удержать лидерство. У Дани хорошая мотивация и вера в свои силы. Конечно, другие гонщики тоже не лыком шиты, так что пришлось постараться, но в результате ему это удалось. Нам очень нужны сейчас победы, чтобы не упустить шанс на преимущество. Поэтому ждём следующих гонок, где, возможно, сможем выставить новый мотоцикл, который добавит нашим пилотам ещё немного мощности и скорости».

Соотечественник Дани и последний испанский чемпион MotoGP Алекс Кривье считает, что Педроса одержал достойную победу, хотя далась она ему на порядок легче, чем в былые времена в гонках 500 ccm. «Дани был великолепен. Он провёл идеальную гонку, о которой только может мечтать любой пилот: с самого начала захватил лидерство, ушёл в отрыв и не оставил противникам не единого шанса. Конечно, в этой гонке вообще не было борьбы за первое место – в отличие, скажем, от 1999 года, когда я на последнем круге вырвал победу у Теди Окада. Но это ни в коем случае не снижает ценности этой победы».

(с) Подготовил Дмитрий Тищенко
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кира за это полезное сообщение:
kup (11.06.2009), Oldman (11.06.2008)