Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 21:40   #12
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. Гран-при Австралии 2008

Гамильтон: «Я более мотивирован»

Выдержки из ответов Гамильтона на сегодняшней пресс-конференции в Мельбурне.

Льюис, как вы вчера покатались на лодках?

Прекрасно. Здорово повеселились.

Расскажите нам об этой гонке

Хейкки очень неплохо стартовал и, казалось, лидировал в гонке, но затем выбрал неверный маршрут. Единственная причина, по которой мне удавалось повернуть это то, что рядом со мной одновременно поворачивал другой участник, так что мы выполнили этот маневр вместе. Непонятным образом я оказался лидером. В общем, получил удовольствие.

Было холодно?

Вначале - да.

Почувствовали дух соперничества?

Да.

Какие у вас отношения с Хейкки?

Очень неплохие. Он очень быстро приспособился к команде и ему, похоже, это нравится. Он играет в теннис и недавно посвятил отпуск занятию фитнесом. Мы очень неплохо общаемся.

Учитывая, что Хейкки является вашим партнером складывается следующая ситуация: у вас о обоих год опыта в Формуле-1. Почувствовали ли вы проблемы из-за этого и возникнут ли они?

Проблем не было и вряд ли они возникнут. У него хорошая карьера, довольно много опыта - как и у меня. Мы оба начинаем второй сезон в Формуле-1 и у обоих жажда побед. Мы хотим двигать команду вперед. Мне кажется, здорово, что наши цели совпадают.

Насколько отличается процесс подготовки в этом году?

Я подготовился лучше. В прошлом году я и мой тренер были абсолютными новичками. Мы старались изо всех сил, у нас получилось неплохо, однако остались некоторые зоны, которые требовали улучшения - и мы его добились.

Вы встречаете новый сезон с совершенно другими эмоциями. Что преобладало в прошлом году: нервозность или желание броситься в бой? Что в этом году? Чувствуете ли давление?

Не думаю, что уровень давления возрос. По-моему, он меньше, чем в прошлом году. В предыдущем сезоне на моих плечах висел огромный груз, процесс подготовки к сезону был весьма длительный. Никто не знал, смогу ли я успешно выступить. Я и сам не понимал. Сейчас чувство иное. Мне кажется, я знаю гораздо больше после того, как понял - что из себя представляет сезон. Я более мотивирован, я чувствую решимость, страсть - гонки волнуют меня еще больше. Перерыв затянулся. Ход времени в межсезонье словно замедлился, даже несмотря на то, что гонка проходит немного раньше. Такое ощущение, что прошла вечность с того момента, когда мы выступали в прошлый раз.

Вопрос о трекшн-контроле. Главное отличие - это поведение машины при торможении двигателем. Насколько сильны различия?

Особых проблем по этому поводу не возникло. Как я и говорил ранее, когда обсуждался вопрос о запрете трекшн-контроля, идея мне понравилась - во всех других автосериях я выступал без трекшн-контроля. Я не буду говорить, что мне больше нравится, так как разница довольно значительная. Но нынешняя ситуация (без ТК) - бросает вызов пилотов. Положение одинаковое для всех. Мне кажется, по вопросу электронных помощников была проведена очень хорошая работа и уверен, мы будем улучшать показатели.

Развитие автомобиля минимизировало разницу?

Да, конечно. Спустя некоторое время мы будем показывать похожие результаты, как и во времена трекшн-контроля.

Изменился ли гоночный стиль?

Нет.

Льюис, расстроены ли вы тем, что Фернандо больше не находится в вашей команде. Что изменилось с его уходом?

Не думаю, что различия будут значительными. Хейкки приняли в команде с удовольствием, также как и Фернандо. Конечно, ситуация другая: когда в команде двукратный чемпион мира, вы наблюдаете за ним много лет - приходите в команду и работаете с ним. Это - привилегия. С этой точки зрения, жаль, что его нет - но это новый вызов для меня и Хейкки. Когда в команде появляется новый человек ты получаешь новый опыт.

http://www.formulamag.com/news/show/4764
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх