Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 16:35   #5
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: Интересные факты из истории ралли

Большой секрет Фрекелена и Лёба

Ги Фрекелен, вице-чемпион мира по ралли 1981 года, возглавлявший в течение 18 лет заводскую команду Citroen Racing (в 1989-2007 годах), недавно раскрыл один из секретов Себастьяна Лёба...
В триумфальной истории Себастьяна Лёба был один загадочный момент, из-за которого он мог проиграть чемпионат мира. Произошло это 28 сентября 2006 года, когда раллийный мир облетела новость - эльзасец в результате с падения с велосипеда сломал руку и пропустит четыре последних этапа чемпионата мира!
Несколько недель назад Ги Фрекелен, возглавлявший тогда Citroen Racing (хотя в 2006 году Лёб формально представлял частную конюшню Kronos Total Citroen WRT), кое-что поведал о злополучном переломе. Благо, Себастьян Лёб сейчас завершает свою блестящую раллийную карьеру - и правда об этом инциденте вряд ли нанесет серьезный ущерб его репутации.

Ги Фрекелен: «Когда Себастьян сказал мне, что упал на велосипеде, я сказал: «Себ, не обманывай меня!» Он меня сразу понял. Я тогда сообщил команде и Клоду Сатине, руководителю компании Citroen, о несчастном случае во время тренировки на велосипеде, хотя прекрасно знал, что все было не так. Но в то же время мне совершенно не хотелось, чтобы Себ признался мне, что на самом деле он ездил на мотоцикле «эндуро». Не было смысла выяснять отношения - прежде всего, я убедился, что он попал в руки самого лучшего хирурга».
В 2006 году Себастьян Лёб все-таки сумел завоевать свой третий чемпионский титул, несмотря на пропуск последней четверти сезона. Эльзасца тогда выручили две вещи - его фантастические показатели в сезоне (в 12 стартах - 8 побед и 4 вторых места) и ошибка Маркуса Гронхольма в Австралии, стоившая ему титула. По итогам сезона Себастьян опередил Маркуса лишь на очко...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: news-10052 (1).jpg
Просмотров: 1018
Размер:	193.7 Кб
ID:	5723  
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (23.02.2013), WildRideLady (03.03.2013)