Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 22:18   #2
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дэвид Култхард. Его 10 лет в Формуле-1

Предисловие сэра Фрэнка Уильямса


Дэвид привлек мое внимание после очень сильного сезона в Формуле-3, и, естественно, не разочаровал, когда выполнял обязанности тест-пилота Williams в 1993 году.
События 1994 года, потрясшие Williams, вполне естественно, вызвали полный хаос. Я абсолютно убежден в том, что найдется очень малое количество других молодых гонщиков, которые бы столь эффективно выступили в такой ужасающей обстановке, но Дэвид показал зрелость даже в свой дебютный сезон – я считаю, что это главнейшее из его качеств.
В его первой гонке за Williams в Испании, к сожалению, не завершенной из-за проблем с зажиганием, он продемонстрировал мастерство, которым я всегда восхищался – его замечательный старт – и типичный сход с третьего места. Время его реакции не имеет равных в спорте, в чем мы можем убедиться каждый уик-энд Формулы-1. Специально для тех, кто не особо впечатлен видом тысяч взбесившихся лошадиных сил в какофонии шума и дыма, шотландская коса расчищает себе путь среди всех, вгрызаясь в пелотон, как одержимый.
В своей второй гонке за команду, в Канаде, FW16 работала без перебоев, и он набрал первые очки. Глядя на его выступление в Монреале, я чувствовал, что оно указывало на начало длинной и примечательной карьеры в Формуле-1.
Должно быть, я имею сходство с Дэвидом, как личность, так как десять моих школьных лет прошли в интернате в Кастл Дугласе, который находится явно не в миллионе миль от Твайнолма, но моя склонность к нему, как к спортсмену, происходит от приверженности к исконным шотландским добродетелям – дисциплине и преданности. Эти качества он демонстрировал во многих случаях на протяжении своей карьеры, воскрешая старые времена, когда спортивное мастерство было неразрывно связано с человеческими качествами.
Принято характеризовать отсутствие у Дэвида спортивной злости, как слабость, но я считаю такое мнение ущербным. Лучшие гонки ДиСи, например, в Италии-1997 – позволили ему войти в элиту Формулы-1, как редкий, даже в истории, пример высочайшего таланта и стиля.



В час величайшей нужды Williams, самая расчётливая из команд, приняла, казалось бы, романтическое решение: дать молодому гонщику шанс в знак признания всей его усердной работы на тестах.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх