Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 00:17   #5
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: С. Воробьёв - директор российского этапа Ф-1 - кандидат на пост президента РАФ

Цитата:
Сообщение от buggy Посмотреть сообщение
Не знаю, почему на "ты", но может сейчас мода такая?
А почему бы и нет? Я же не злобно, а вполне доброжелательно. А кого-то наоборот обращение на форуме на "вы" может задеть.
Цитата:
Сообщение от buggy Посмотреть сообщение
А хочется, чтобы автоспорт в России развивался, а не существовал на последнем издыхании за счет энтузиастов и сочувствующих. Чтобы болельщики и журналисты обращали внимание в первую очередь на НАШ автоспорт, а не на растиражированные новости оттуда. Это называется хорошим словом патриотизм.
Не думаю, что кого-то, кому больше нравятся так называемые растиражированные новости, должны менять свои интересы из чувства патриотизма или из чувства сострадания. По моему мнению у человека должен быть свободный выбор, за какими соревнованиями (не обязательно только национальные или только международные гонки) ему следить. Но должно соблюдаться условие того, что люди, сделавшие разный выбор не охаивали друг друга. Нужно быть самодостаточным и не возвышать что-то свое через втаптывания чего-то другого.

И пусть не смущает то, как приподносятся соревнования организаторами, СМИ. В погоне за популярностью каждый кулик хвалит свое болото. Но трезвый человек же разберется и не будет слепо верить этикеткам.
Цитата:
Сообщение от buggy Посмотреть сообщение
Я понимаю, что бороться с тем, кому и президент страны "не указ", чревато неприятными последствиями. http://www.dumainfo.ru/index.php?article_id=2662
Однако чего нас ждет в будущем, когда за два срока президентства в РАФ, автоспорт России упал ниже плинтуса. Те попытки что то создать в автоспорте предпринимаются только частниками, зачастую наперекор всяческим препонам свыше....

Вот еще информация к размышлению:http://www.argumenti.ru/society/n316/139231

Кого же сейчас "выбирают"? Если дальше работа пойдет по такой же схеме, то это может перерасти в международный скандал на грядущем этапе Ф1 в Сочи, и такая ситуация, мягко сказать, не лучшим образом влияет на развитие автоспорта в России.
Всякого рода обвинения в прессе, мол, своровал, содержат в себе мало фактов: "Говорят...", "по некоторым сведениям"...

Стереотипы вороватого чиновника и продажных СМИ, любящих дутые сенсации, мешают воспринимать ситуацию объективно. Кому верить?

Разбираться должны следователи, честные...
Фиг с этим Кирияновым. Если он действительно устраивает гоночную общественность, которая знает в разы больше нашего о нем, то чего мы переживаем? Просто может снизится уважение к этой общественности.

А Воробьев - это не те же яица, только в профиль? Посмотрел его пресс-конференцию - не впечатлило. Тоже выезжает на "Формуле-1", приписывает себе чуть ли не всю заслугу в проведении мизерного количества гонок (дрэг, дрифт - это с большой натяжкой тянет на значимые мероприятия), более чем пятилетней давности.

_____

Я выше спрашивал несколько про другое. Чем вообще должна заниматься РАФ? Что из этого у нее получается, что не получается? Как слабую сторону улучшить? Я ограничусь сферами автоспорта. И у меня нет ответов на вопросы, так как нет достоверных данных, я просто размышляю.

РАФ должна:
- Составлять вовремя регламенты соревнований. Как сделать так, чтобы не было чего-то лобби в этом? Приглашать в комитеты авторитетных людей из автоспорта?
- Составлять вовремя календари соревнований в тесном сотрудничестве с региональными представительствами.
- Подготавливать судейский корпус.
- Осуществлять аттестацию трасс.
- Вести дела по гонщикам, выдавать гоночные лицензии.
- Консультировать организаторов соревнований, хозяев трасс, включая строющихся.
- Осуществлять финансовую поддержку группы успешных спортсменов из разных дисциплин.
- Отстаивать интересы гонщиков, команд, представляющих РФ.
- Проводить соревнования, имеющих статус международных. Как? Договариваться с организаторами существующих международных серий?
- Искать спонсоров? Хм, не думаю. Это забота организаторов серий, раз серии коммерческие. Заботы команд, гонщиков.

Откуда должна финансироваться РАФ? Из госбюджета? Без госбюджета не обойтись, учитывая, что проблема безопасности на дорогах - общенациональная. Откуда должна финансироваться спортивная составляющая РАФ? Вероятно из части средств для всей РАФ. Если она будет принимать деньги от спонсоров, не получится ли так, что она будет ангажирована? Хотя от анонимных меценатов вполне могла бы принимать помощь, но это слишком идилистическая ситуация.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх