Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 23:00   #1
buggy
Болельщик
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 41
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
buggy пока неопределено
По умолчанию С. Воробьёв - директор российского этапа Ф-1 - кандидат на пост президента РАФ

по материалам "Чемпионат.com"
"Генеральный директор российского этапа Формулы 1 Сергей Воробьёв, возглавляющий промоутерскую компанию ОАО ФормулаСочи, на пресс-конференции официально объявил о том, что стал кандидатом на пост президента Российской автомобильной федерации (РАФ). Выборы президента Российской автомобильной федерации пройдут 17 декабря на ее очередной отчетно-выборной конференции.
Сергей Воробьев напомнил о распоряжении президента России Дмитрия Медведева, согласно которому государственные чиновники не должны возглавлять спортивные федерации. В связи с этим, по мнению Воробьева, возглавляющий сейчас федерацию заместитель министра внутренних дел Российской федерации, генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, может не выставить свою кандидатуру на выборах.

Вместе с тем Сергей подчеркнул, что в случае победы на выборах он планирует серьезные перестановки в аппарате РАФ: Нынешнюю администрацию — я имею в виду аппарат РАФ — в случае моего прихода ждут серьезные изменения. Я считаю, что их работа не соответствует тем требованиям, которые сегодня выдвигает российский автомобильный спорт и последние события, которые произошли. Однозначно ряд чиновников лишится своих должностей. Это первое дело, которое я хочу сделать. Если мы хотим превратить РАФ в серьезного игрока, как ADAC в Германии и другие, то серьёзные задачи требуют крайней степени компетенции. Нынешние работники прекрасно понимают, что со мной им не по пути.

Также на конференции было подчеркнуто, что изменения в РАФ необходимы для закрепления последних успехов российского автоспорта — появления в Формуле 1 российских пилота и команды, а также заключения контракта на проведение Гран При России в Сочи."


Интересно, чем все это кончится? Однако, хуже не будет точно, потому что некуда хуже.
buggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх