Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 19:15   #36
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Интервью М.Шумахера перед началом сезона 1993 года...до всех титулов.

Михаэль Шумахер: "Я молод, я могу подождать..."
2.03.1993
Вопрос: Вы начнете второй в своей жизни чемпионат в числе претендентов на титул, наравне с Простом и Сенной. Что вы думаете об этом?
Михаэль Шумахер: Все ждут от меня так много, что мне ничего не остается, кроме как согласиться и играть эту роль.

Вопрос: Прошедший сезон изменил вашу жизнь?
Михаэль Шумахер: Сезон 1992 начался очень непросто для меня. Машина была не слишком быстрой, а я не был уверен в своем будущем. Потом появилась надежда, что меня ждет большая карьера, люди вокруг, особенно Флавио Бриаторе, заставили меня поверить в свои силы. Бог дал мне силы выдержать испытание, хотя оглядываясь назад кажется, что все было очень просто.

Вопрос: Все ждут, что вы хорошо усвоите уроки Бриаторе...
Михаэль Шумахер: Я знаю, чего от меня ждут... Когда я в первый раз поднялся на подиум - меня спросили, когда я выиграю гонку. Когда выиграл - начали задавать вопросы про чемпионат. Benetton - очень конкурентоспособная машина, мы собираемся ликвидировать преимущество Williams и как только представится шанс - обойти их!

Вопрос: Вы уже выигрывали у Wiliams - год назад, в Спа...
Михаэль Шумахер: Обстоятельства в тот день были на моей стороне. Так или иначе - это был самый счастливый день в моей жизни. "Вильямс" не слишком хорошо выглядел в Спа, этим нужно было воспользоваться.

Вопрос: Значит Шумахер готов заплатить любую цену за победу?
Михаэль Шумахер: ...я действительно так сказал?

Вопрос: Но вы подразумевали это?
Михаэль Шумахер: Нет.

Вопрос: Вас устраивает форма, в которой сейчас находится Benetton?
Михаэль Шумахер: Мы стараемся достать Williams и станем первыми, если они допустят ошибку. Мы не смогли опередить их в Кьялами, но это только начало. Benetton - лучшая современная команда и этой зимой нам предстоит сделать очень многое. Единственное, что беспокоит сейчас - проблема с надежностью новой машины.

Вопрос: Вам всего 24 года, но о вас говорят, как об одном из претендентов на титул, наравне с Сенной и Простом. Вы не боитесь такого союза?
Михаэль Шумахер: Если вы о громких именах и завоеванных титулах, то не боюсь. Но не думайте, что не уважаю. И если кто-то считает, что я обязан их побить, то хочу сказать, что не назвал бы это главной задачей на сегодня. Я молод и могу подождать. У меня хорошая машина, хороший мотор. Постараюсь просто получить удовольствие.

Вопрос: Разве не хотелось бы испытать, что чувствуешь, выигрывая у чемпионов мира?
Михаэль Шумахер: Наверное это приятное чувство, но будем оставаться реалистами. Я повторюсь, у меня нет такой задачи сегодня.

Вопрос: Ходят слухи, что в следующем году FIA собирается ограничить использование электроники. Что вы думаете об этом?
Михаэль Шумахер: Мне всегда интересно попробовать что-нибудь новое в машине. Хочется выиграть чемпионат благодаря таланту, а не электронике и я не думаю, что имею право критиковать решения FIA. Я не Сенна и не Прост и могу только высказать свое мнение.

Ссылка

Тринадцать лет спустя....после семи титулов.

25.01.2006. Интервью на презентации Ferrari 248 F1
Вопрос: Михаэль, в этом году первое впечатление от новой машины было иным, чем год назад?
Михаэль Шумахер: Отличия уже в том, что мы опробовали машину перед презентацией. В прошлый понедельник я сел за руль, в пятницу - Масса, до церемонии машина вновь работала на трассе. Лично мне нравится ситуация, в которой машина дебютирует на трассе раньше, чем перед журналистами, даже если погода этим тестам не способствует.

Вопрос: Какие эмоции у вас вызывает Эта машина? Уже есть какие-то предчувствия?
Михаэль Шумахер: Эмоции необъективны, за последние 15 лет они были разными, но в общем настрой положительный. Все выяснится, когда машина окажется на одной трассе с соперниками.

Вопрос: Впервые за многие годы вы начнете сезон без цифры 1 на носовой части машины...
Михаэль Шумахер: Это уже было, причем не так давно. Если там не единичка, то мне все равно, какой номер у машины.

Вопрос: Новая машина уже презентована, с какими чувствами вы начнете сезон?
Михаэль Шумахер: Чувства положительные, я думаю, что она позволит нам бороться за чемпионат. Более точный прогноз я вам дать не могу, нужно понять, насколько конкурентоспособны соперники.

Вопрос: Позади зимние каникулы, наверное вы с нетерпением ждете гонку в Бахрейне?
Михаэль Шумахер: После неутешительных результатов прошлого сезона мне действительно хотелось поскорее сесть за руль, а гонку в Бахрейне жду еще и потому, что она ответит на многие вопросы.

Вопрос: Как прошли первые тесты?
Михаэль Шумахер: Пока непонятно, в Муджелло сейчас слишком холодно для каких-либо оценок.

Вопрос: Традиция F200x нарушена, у новой машины новое имя. Команда переворачивает страницу?
Михаэль Шумахер: Похоже!

Вопрос: В этом сезоне вашим партнером будет Фелипе Масса, какого вы мнения о нем?
Михаэль Шумахер: Я часто говорил, что мы будем хорошей парой. Он талантлив, поэтому Ferrari и подписала контракт. Я хорошо знаю Фелипе, у нас отличные отношения, а значит и сотрудничество будет продуктивным.

Вопрос: Вы можете сравнить V8 и V10?
Михаэль Шумахер: Восьмицилиндровый мотор требует иного стиля управления машиной. На прямых и в быстрых поворотах разница между моторами заметна, но все же это очень неплохой мотор - в медленных и средних поворотах можно выравнивать машину педалью газа.

Вопрос: А звук?
Михаэль Шумахер: Звук другой, он напоминает мне голос Тины Тернер, только немного грубее. Визга больше нет, но после стольких лет в Формуле 1 может быть это и к лучшему...

Вопрос: Вы уже знаете, к каким потерям приведет переход на восьмицилиндровые моторы на дистанции гонки?
Михаэль Шумахер: Точных данных нет, но судя по результатам моделирования мы потеряем 2-3 секунды с круга.

Вопрос: Чего ждать болельщикам от новых моторов?
Михаэль Шумахер: Теоретически - увеличения числа обгонов, большей борьбы на трассе, ведь машины стали медленнее на прямой и эти полсекунды могут сыграть существенную роль, помогут гонщикам развить атаку, которая раньше прерывалась входом в поворот.

Вопрос: Что еще изменится в сезоне 2006 года?
Михаэль Шумахер: Вы вернемся к тем временам, когда допустив ошибку вы не должны расплачиваться за нее до финиша, а можете заехать в боксы, изменить стратегию и попытаться что-то отыграть. Пилоты и команды будут искать варианты, гонки от этого только выиграют.

Вопрос: Вы уже выработали подход к новому регламенту квалификации?
Михаэль Шумахер: С квалификацией разберемся, когда начнется сезон. Гонщикам проще, главное чтобы зрители не запутались.

Вопрос: Вы сейчас в той же физической форме, что и год назад?
Михаэль Шумахер: Нет, но так же готов к гонкам к гонкам, как тогда.

Вопрос: В 37 лет вы самый старший из гонщиков Формулы 1, не чувствуете, что молодежь наступает на пятки?
Михаэль Шумахер: Возраст важнее в паспорте, чем на трассе. Я хорошо знаком с молодыми пилотами, мы играем в футбол, боремся на трассе и я не чувствую, что в чем-то проигрываю им. Наоборот, в определенных ситуациях возраст и опыт очень помогают.

Вопрос: Видели ли вы новые машины других команд?
Михаэль Шумахер: Видел, но сейчас не могу их оценивать.

Вопрос: Вы поедете на Олимпиаду в Турине?
Михаэль Шумахер: Видимо нет.

Вопрос: И последний вопрос - чем вас может обрадовать это сезон?
Михаэль Шумахер: Надеюсь мы будем радоваться на церемонии награждения FIA в конце сезона...
Ссылка
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх