Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 23:03   #149
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Правило зелено-бело-клетчатого флага

Цитата:
Сообщение от Trofi99 Посмотреть сообщение
Я тут немного задумался а как вообще команды могут рассчитать количество топлива если во время пит-стопа очень часто бывает что машину и заправить-то до конца не успевают.
Гонщик трогается в тот момент когда его роняют с домкрата, в большенстве случаев в данный момент заправка еще продолжается и заправщик выдергивает шланг уже с движущейся машины и часть топлива проливается на асфальт.
О каком расчете +-2 круга можно вообще говорить.
Цитата:
Q: Racecars don't have fuel gauges. How do you calculate the fuel mileage for Kasey Kahne and the No. 9 Dodge during races?

Francis: Trying to calculate fuel mileage on a Sprint Cup car during a race certainly keeps our mathematical skills strong because we have to figure it out the old fashioned way. We count the number of laps we complete between pit stops and multiply by the track length. We weigh the fuel dump cans before and after a pit stop then divide that difference in weight by the fuel's specific weight, typically 6.3 pounds per gallon. This way we know the distance and we know the amount of fuel used so we divide the distance by the gallons used to get the miles per gallon. Then we can multiply the miles per gallon by the fuel cell capacity and divide by the track length to calculate the number of laps we can run.

Источник
Вопрос: Гоночные автомобили не имеют расходомеров топлива. Как вы подсчитываете его расход для Кейси Кейна и "Доджа" №9 в течение гонок?

Кенни Франсис: Пытаясь подсчитать расход топлива в "Кубке "Спринта" в течении гонки, приходится прикладывать недюжие математические способности, потому что мы делаем это по-стринке. Мы подсчитываем количество пройденных кругов между пит-стопами, умножаем на длину трассы. Мы взвешиваем канистры перед и после пит-стопом, затем делем эту разницу в весе на плотность топлива, обычно 6,3 фунта/галлон. На этом этапе мы знаем дистанцию и мы знаем количество использованного топлива, так что делим дистанцию на галлоны, чтобы понять сколько миль можно проехать на одном галлоне. Потом мы можем умножить эту величину - миль/гл на объем топливного бака и делим на длинну трассы, чтобы подсчитать число кругов, которые мы можем проехать.

_____

Я уверен, что существуют поправочные коэффициенты, учитывающие характер движения машины на трассе (например, в потоке можно больше съэкономить топлива, схожий коэффициент и для машины безопасности можно выявить). То есть выше представлена упрощенная схема расчетов. Недаром же инженеры ориентируются на расчеты на компьютере. Наверняка именно эти дела и считают.

Кстати, в журнале "Ф-1 Рейсинг" была статья, где Пэт Симондс рассказывал, каким образом учитывается влияние машины безопасности на тактику заездов в боксы. Если я правильно помню, то там для каждого круга, на котором был возможен выезд машины безопасности составлялся свой вариант дальнейших действий команды.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
черт. вот я сейчас на полном серьезе спрашиваю - ты хотя бы понимаешь, о чем я говорю?
Да. Ты думаешь, что нахождение под машиной безопасности - панацея, что она позволит съэкономить несметное количвтва топлива. Но даже если между пит-стопом в нормальных условиях и аварией на последнем круге будет ещё один переиод желтых флагов - это не убдет являться гарантией достаточной экономии топлива.

Встречный вопрос, а ты понял, о чем я пишу?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не читал ту ссылку и со времен джарретта правило gwc изменилось. давай не будем приплетать сюда лишнее, хватило твоих рассуждений о том, что на пит-стопах оказывается можно проиграть позиции
Пребывай и дальше в неведении.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 01.05.2010 в 23:11.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Trofi99 (01.05.2010)