Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 03:40   #29
Владимир Коваленко
Историк
 
Аватар для Владимир Коваленко
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 49
Сообщений: 623
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 513 раз(а) в 266 сообщениях
Вес репутации: 586232
Владимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспоримаВладимир Коваленко репутация неоспорима
По умолчанию Re: Гонки Больших Призов и Формула-1. Как это было?!

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Вручался ли какой-либо приз (кубок) гонщику за победу в ЧМ Ф-1 в 1950 году? Если нет, то с какого года такой Кубок стал вручаться?
Я ничего не знаю о вручении призов в 1950 году. Мне кажется, что я видел фотографии с каких-то вечеров в шестидесятые, где вроде бы как фигурировал Грэм Хилл, ставший чемпионом. Но, скорее всего, торжественные вручения появились уже в "Формуле-1".

Кстати, раз уж сами заварили эту кашу, извольте потерпеть мои доколупывания. А доколупаюсь я насчёт "ЧМ Ф1".

Володя, ты вот так написал, хотя по дискуссиям на форуме Архива автоспорта (которые всё ещё отключен по техническим проблемам, но я занимаюсь этим вопросом) ты должен знать, что в первые тридцать лет своего существования чемпионат мира не был для какого-либо класса и, в частности, для Ф1. Ни в названии Ф1 не фигурировала (ЧМ Ф1 - это название с 1981 года), ни в правилах. Почему тебе всё-таки так сильно хочется приставить "Ф1" к "ЧМ", даже в нарушение исторического смысла? Должна быть какая-то непреодолимая сила, которая заставляет сделать именно так, хотя ты должен понимать, что это неправильно.
Владимир Коваленко вне форума   Ответить с цитированием Вверх