Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 22:31   #36
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Это разные плоскости: "неправильность" не значит "плохо".
да, я согласен, что неправильно не значит плохо
но плохо значит направильно

не все, что коричневое - [!!!], но все [!!!] - коричневое. врубон? логика, старик.

Цитата:
Угу, это я знаю, видел. Желтый флаг и все ломанулись в боксы. А боксы (уж не знаю, насколько сознательно) сделаны маленькими. Чтобы без проблем провести пит, чтоб механиков не переехали, нужно постаратся. Это искусственное нагнетание. Это хорошо?
мне пофигу кто кого переехал - я не об этом

Цитата:
Здесь не КТ, а простой пиар. Почему ковбой Мальборо? Потому что это проплачено табачной компанией. Продакт плейсмент знакомое понятие?
ну да, не командная тактика, так к чему ты бодягу всю эту про брэндинг и узнаваемость? к тому что неуместно увел в сторону коммерции вопрос, при этом будучи глубоко не там изначально?

Цитата:
"Билл неизвестно где" в России, а в США он до сих пор постоянно на тв мелькает.
живу в россии, американское тв не смотрю
а ты зачем смотришь? посмотреть как америкосы гамбургеры жрут?

Цитата:
Я про что и говорю, что всплыла благодаря "рекламе". Реклама - всему голова! (с)
чья реклама-то? впервые слышу, чтобы черный пиар называли рекламой

Цитата:
Я ничего не заминал. Это во-первых, во-вторых, прощать я ничего не просил. В-третьих, извини, но в Наскаре рекламные площади больше. Это факт. Болиды потому что больше по размерам, соответственно и плщади больше. То, что на общем фоне их мелкие рекламки менее заметны, не говорит о том, что они меньше оказывают влияние. Заметь, что и в Ф1 тоже заметны только титульные спонсоры в движении. Всякие мелкие надписи заметны только на фотографиях, за них платятся миллионы не просто так, а потому что фанаты видят это в статике, на фотографиях, в статьях, обзорах и пр. Это все работает на спонсоров. Это и есть реклама.
ну так и чем в худшую сторону это отличает наскар от ф-1? и как это влияет на выдуманною тобой командную тактику в гонках наскар?

Цитата:
От какой темы? Ты воспринимаешь тактику слишком условно, слишком узко. А любое действие на треке есть воплощение тактики. Вся гонка - это тактика. И когда один пилот в Наскаре помогает другому - это часть тактики.
старичок, ты опять не туда, ты походу сам в собственных извилинах запутался.
тактика - комплекс действий, направленных на помощь в осуществелении какого-либо процесса. ок, согласен.
но не вся помощь - тактика.
также как [!!!] - коричневое, но не все коричневое - [!!!]. ага? или еще разок?

Цитата:
А ты думаешь, что это просто придумано было? Я вполне допускаю, что это могло иметь место, потому что люди творческие, а инженеры в автоспорте творческие люди, рассеяны по натуре, то есть он может тебе число Пи до 15 знака раскрыть, но забыть пароль на аську.
Не думаю, что, если бы это было придумано, то Мак не воспользовался этими фальсификациями для своего оправдания.
т.е. ты хочешь сказать, что очень творческий кофлэн забыл про то, что в боксах "макларен" есть ксерокс? смешно, класс, спасибо.

Цитата:
ЗАметь, что ты первый написал, что типа "как круто в Наскаре люди за победы борются, стартуя с последних рядов". Ты или не ты такое писал?
А я тебе заметил, что в ф1 такое сделать оч-оч сложно, но можно, и оттого только ценнее такие моменты становятся. Поэтому (потому что сложнее, и реже бывает) это ценнее! Даже примеры привел. Заметь, что их мало. Поэтому их ценность выше.
да, я сказал. хочешь еще раз скажу?
продолжаю музыкальную тему - я слушаю альбомы, каждая песня с которой - шедевр, а ты слушаешь альбомы, в которых качественный только бонусный трэк, при этом ты говоришь, что этот трэк тебе куда дороже того шедеврального альбома, потому что этот бонус выглядит дороже на фоне остального [!!!].
я тебе говорил, что сравнивать как проехал бы курт буш в гонке ф-1 и как он ездит в наскаре - неправильно. с точки зрения обгонов, зрелищности и спортивности - наскар куда впереди ф-1, ты признать этого не можешь, продолжая размазывать бонус-трэки.

Цитата:
Я ж вроде привел примеры, где и победы есть?! Или ты читаешь только то, что тебе хочется?
Ну да, на фоне наскара может быть и смешно, хотя меня от этого гордость берет за такие гонки. Ну каждому свое - тебе смешно, а мне - приятно на душе.
ну вот не вижу там борьбы за победы с последнего ряда
победу с десятого места (пятый ряд) - вижу, ок
борьбы же с последнего ряда - не вижу, смотрел пару раз гонки ф-1, знаю, что третье место - не борьба за победу, а доезжалово
гордость берет?
а за что гордость-то? ну ок, в мире все относительно - на фоне чего ты этим гордишься? ну типа, кто так сделать не смог? "лузеры", которые не выехали с 10го на 1е место - не в счет, они же не "виннеры".

Цитата:
Все начинается с менеджмента. И в ф1, и в наскаре. А уж потом идут расхождения. в ф1 - сейчас большую роль играет не талант пилота, а талнт инженеров, в наскаре большую роль играет талант пилота, нежели изыски шасси. Хотя что-то я слышал и читал, что Тойота уж больно крута, так что возможно и там скоро будет больше играть роль машина. Потому как побед хотят все команды, а при приблизительном равенстве пилотов и практически равенстве команд получить преимущество быстрее в технике, нежели в людском ресурсе.
ну да, вижу как все в менеджменте в наскаре.
кайл буш ушел из "хендрика" (чемпионы последних лет) в "джо гибз", будучи в "хендрике" третьим или четвертым пилотом, а щас кайл - лидер серии... вот такой вот менеджмент.
а "тойота" - да, лидирует, кайл (на "тойоте") опережает ближайшего преследователя райана ньюмана (на "додже") на 6 очков. большой отрыв на фоне того, что разница между победой и вторым местом в наскаре 15 очков. менеджмент, чо там...

Цитата:
Окей, подарили, но те, кто его купил тебе для подарка чем руководствовались при выборе? Или тупо пришли, ткнули в первый попавшийся и сказали "Заверните, берем!". На 95% уверен, что выбирали, а когда человек выбирает, подсознательно он руководствуется рекламой. Не обязательно по ТВ, но и просто когда друзья говрят, что этот бренд крут - это тоже реклама. А он либо сам выбрал, либо увидел в рекламе, где было сказано "Этот плейер самый крутой. Купи его - не будешь лохом!".
Насчет младших серий. Не было бы в них рекламы, вообще бы ничего бы не было. Были бы маленькие частные школы, ганарары пилотов были бы как у медсестричек. Это был бы голый энтузиазм. А сейчас даже за участие в младших гоночных сериях приходится платить. Если бы не было бы рекламных платежей, то и серий бы не было. Закон рынка. И все европейские гонки - это бизнес.
понятия не имею как они выбрали плеер, но я плеер выбираю чиста исходя из своих знаний и предпочтений в звуке.
а если надо платить за выступления даже в младших сериях, а у мегаталантливого перца денег нет - чо делать?
это и есть спорт, да?
а если ты признаешь, что все европейские гонки - бизнес, то чо тогда про наскар-то трындеть о том, что кто-то куда-то прогнулся? ты ж не смотришь, не любишь и не ценишь наскар, чо лезть-то? я ж не говорю тебе, что михаэль шумахер на самом-то деле... ну, ты понял, да?

Цитата:
Это гонка менеджментов, ты правильно сказал. Роль Жана Тодта тебе известна? Судя по тому, что ты пишешь, нет. А именно он в начале 90х начал возрождение команды, тогда еще ни Брауна в команде не было, ни Шуми. И благодаря правильному управлению командой она добилась таких успехов.
да, молодец жан тодт.
а правильное управление это придти к боссам "фиат" и сказать: "пацаны, дайте бабла на чемпионов"?
я так не смогу - я итальянского не знаю, знал бы - смог бы... но вот не могу, посему, безусловно, жан - гений.

Цитата:
Угу, мои проблемы. Только я не считаю это проблемой. Знаешь почему? Потому что насильно мил не будешь. Зачем меня заставлять поклонятся наскару, как делаешь это ты? Я не "фашист", я честно пытался смотреть гонки, и буду стараться еще некоторое время. Я все еще хочу понять, почему это настолько круто для некоторых, но пока слабоват эффект.
да ты не старайся, лучше смотри как кимочка с десятого места за победы борется. радуйся, что логотипы маленькие. и мальчики маленькие за рулями. типа луи. молодые такие, рекорды, типа, ломают по малолетству.
не смотри - не понравится тебе. и не доказываю я тебе вовсе, что наскар это круто - просто не надо говорить про наскар гадостей, ибо не врубон ты в наскар. не надо. лучше про космос поразглагольствуй, здесь в астрономии народу меньше сечет, чем в наскаре - не попадешься на глупостях.

Цитата:
Сильно!
А рассказы о наскаре убедительны? ты им веришь? О_о
да. не верю в сказки про гениальных жантодтов, которые рискуя собственной ж... жизнью спасали великую марку "феррари". эх, а на фоне энцо казался ли бы толстячок раллист-лузер (или "виннер"?) гением?

Цитата:
И кто после всего этого из нас сноб?..
ну заметь, не я начал поливать всякими нехорошими заявлениями о командных тактиках те серии, которые не смотрю, только потому что горжусь десятыми местами кимочек
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.03.2008 в 18:48.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх