Тема: IRC
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 18:06   #114
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: IRC

«Нужно начинать выигрывать...»

Прошедшее на прошлой неделе Ралли Злин стало для Peugeot разочарованием. Из трех пилотов, способных бороться за победу, лишь один добрался до финиша и стал лучшим представителем французской марки.

Сперва положение казалось не столь уж и плохим: после первого дня Бриан Буффье занимал четвертое место, лишь 3.7 секунды уступая Фредди Лойксу. Француз рассчитывал наверстать упущенное на утренних спецучастках воскресенья, однако ошибся с резиной, после ночного ливня выбрав мягкий состав...

Бриан Буффье: «Мы были уверены в наших шансах. Именно поэтому я отчаянно атаковал на первом утреннем допе. К сожалению, очень быстро стало понятно, что шины с мягким составом были не лучшим выбором для - как потом оказалось - подсохшей трассы. За три километра до финиша СУ10 я срезал поворот и выехал на мокрую траву. Возникла недостаточная поворачиваемость, и автомобиль вылетел через дорогу, где мы ударились о бордюр».

Удар стоил французу гонки - Бриан был вынужден сойти с дистанции. В личном зачете серии IRC он по-прежнему держит четвертое место.

Не добрался до финиша и Гай Уилкс. Британец, после двух проколов завершивший первый день чешского этапа IRC на 12-й позиции, сумел подняться на восьмое место, однако на повторном прохождении спецучастков также был вынужден сдаться.

Гай Уилкс: «Я был очень доволен своим автомобилем и уже подумывал о том, что смогу финишировать шестым, когда двигатель «умер» на первом допе последней секции. Я остановился, заглянул под капот, и увидел, что порвался ремень генератора. Часть ремня сорвала датчик двигателя, что заставило блок управления заглушить мотор...»

В результате лучшим и единственным представителем Peugeot в зачетной десятке чешского этапа стал Тьерри Невилль, который финишировал четвертым. В финальный день гонки молодой бельгиец показывал скорость, сопоставимую с темпом лидеров.

Тьерри Невилль: «Спецучастки второго дня были более гладкими, и я чувствовал себя на них комфортно. Когда я услышал, что Бриан Буффье сошел с дистанции, я понял, что теперь как никогда важно гарантированно достичь финиша. Но мне все равно пришлось атаковать изо всех сил, чтобы удержать Андреаса Миккельсена позади».

Такие итоги, разумеется, не могли порадовать руководителя «клиентского» отделения Peugeot Sport Фредерика Бертрана. Француз отметил, что если Буффье и Невилль по-прежнему преследуют цель выиграть чемпионский титул, им следует начать выигрывать в самое ближайшее время...

Фредерик Бертран: «Мы всегда знали о том, что это, домашнее для наших соперников, ралли будет серьезным испытанием. Итоговые результаты выглядят разочаровывающими, даже несмотря на то, что Peugeot 207 S2000 вновь показал свою конкурентоспособность. Только один наш экипаж сумел финишировать «в очках». Хотя Бриан Буффье и Тьерри Невилль по-прежнему борются за титул, это осложняет нашу задачу в преддверии финальных этапов сезона. Им нужно снова начать выигрывать».
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:41.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх