Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2008, 23:55   #19
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 6-й этап, ГП Италии

2004й год. Класс 250.

Цитата:
Сообщение от Oldman

Фабрика талантов??
Класс 250. The Race.

Не знаю, кому как, но у меня класс 250 с каждым годом вызывает все меньше интереса... Последний реально интересный сезон - 2000й год. Причем даже тогда его сделали неудачники времен Бьяджи и Росси - Жак, Накано, Укава + супер новичок Дайджиро Като. Следующий сезон в одну калитку выиграл единственный оставшийся из той четверки Като. Потом - Мелландри, на фоне Дайджиро смотревшийся бледно. В прошлом году чемпионом стал Поджиали, но у кого он выиграл? У неудачников всех предыдущих лет Нието и Рольфо, плюс у импульсивного Тони Элиаса, который каждый суперэтап компенсировал суперошибкой на следующем...

Лучшее что можно сделать сегодня - это, ИМХО, оставить всех нынешних гонщиков года на три "без повышения" и посмотреть кто из них на что реально способен... Впрочем, я отвлекся.

Старт выиграл Дани Педроса, но запомнился он весьма жуткой аварией ... с уверенностью сказать кого не могу, но мне показалось, что Арно Венсана, который вместе с байком прокрутил своеобразное колесо...

Уже после первого круга образовалась группа отрыва в составе Педроса, Порто, Де Пюнье. Погоню возглавляли Поджиали, Элиас, Баттаини, Рольфо и Нието. На втором круге Дани и Рэнди обменялись уколами, Педроса показал быстрейший круг и сохранил лидерство.

Уже к четвертому кругу гонка приобрела те очертания, что сохранились до самого финиша: трио лидеров в прежнем составе, трио преследователей - Поджиали, Элиас, Нието, трио номер три - в составе Де Анджелиса, Баттаини и Рольфо.

Нельзя сказать, что борьба за лидерство протекала скучно. В конце каждой прямой старт/финиш они менялись местами. Не забывая поглядывать назад. Как только кто-то, как правило, Поджи, из второй тройки приближался на расстояние меньше комфортных двух секунд, лидеры забывали распри и совместными усилиями восстанавливали отрыв. После чего все начиналось сначала.

На 11м круге Педроса в первых двух поворотах проходит своих соперников (по одному за раз) и делает попытку оторваться. Себас и Рэнди уверенно ее пресекают. На 16м круге окончательно разрешается борьба в стане преследователей - Мануэль бросает попутчиков и оккупирует четвертое место.

На 17м круге начинает что-то происходить в впереди. только со знаком минус. Педроса внезапно начинает проигрывать по полсекунды на круге. Как он сказал на пресс-конференции начались проблемы с передним колесом.

Их осталось двое. Порто против Де Пюнье. За два круга до финиша, Порто показывает собственный быстрейший круг, но и это не позволяет ему сбросить француза, уверенно едущего к четвертому подряд второму месту. Дани находит возможность не давать Пожи приблизиться. Предпоследний круг Де Пюнье проходит с быстрейшим кругом гонки, но Порто по-прежнему впереди и на относительно безопасном расстоянии. Все ясно?

В принципе да. Только вот в последнем (опять!!!) повороте умирает двигатель на Априлии из LCR и Рэнди остается только бессильно оборачиваться и наблюдать как его проходит сначала Педроса, затем Поджиали, и только чудом не успевают сделать тоже самое Нието и Элиас.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
d10nis (30.05.2008)