Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 16:14   #44
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Перевод Ника(с ньюса)

---------------------------------
Cтатья посвященная 40летию Шуми.

Оригинал: http://www.bild.de/BILD/sport/motorsport/2...-interview.html




Шуми исполняется 40 – 40 знаменитостей, 40 вопросов, 40 ответов.

С Днем рождения, Шуми!

Супергерою немецкого народа, семикратному чемпиону формулы-1 Михаэлю Шумахеру сегодня исполняется 40.

Он празднует свой день рожденья в Куршавеле во французских Альпах в своей «горнолыжной хижине».
В компании жены Коринны, детей Джины Марии (11 лет) и Мика (9) и нескольких близких друзей.

«Грандиозная попойка» будет позже, вместе с Коринной (которой 2 марта исполнится 40)
и его менеджером Вилли Вебером (которому 11 марта будет 67).

Сегодня BILD предлагает Вам самое необычное интервью в истории.

BILD спросил таких знаменитостей, как например Готтшальк, Болен, Лёв, Новицки, Польди или Отто,
о том, что они хотели бы спросить у Шуми. Эти вопросы BILD передал Шуми.

И вот результат: 40 знаменитостей, 40 вопросов – и 40 удивительных, порой неожиданных, ответов Шуми!



1. Иоахим Лёв (Joachim Löw, 48), главный тренер футбольной сборной Германии:
Откуда Вы берете эту невероятную мотивацию для того, чтобы все еще участвовать в соревнованиях – например, в мотогонках?
Шуми: Оттуда же, откуда её берет любой человек, который занимается чем-то, что доставляет ему удовольствие. Я люблю мотоспорт, я люблю соревноваться, и мне очень нравится получать новые ощущения и новый опыт. А мотогонки дали мне возможность испытать совершенно новые – восхитительные, просто колдовские, ощущения.



2. Райнер Кальмунд (Reiner Calmund, 60), менеджер:
Вы популярны и любимы во всем мире. Вы выиграли всё, что можно было выиграть, достигли всего, что можно было достичь.
Какой вызов ещё существует в Вашей жизни?
Шуми: Оставаться и дальше такими же счастливыми, какими мы чувствуем себя сейчас.



3. Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton, 23), чемпион мира формулы-1:
Почему ты никогда не выступал за «Мерседес»?
Шуми: Да просто красное мне больше идет! А если серьёзно, то однажды я на самом деле был очень близок к этому, но в итоге всё получилось иначе. И это решение не было ошибочным.



4. Себастьян Феттель (Sebastian Vettel, 21), гонщик:
Почему у тебя повсюду эти драконы: и на твоем комбинезоне, и на шлеме?
Шуми: Когда я впервые приехал в Китай, то увидел этого дракона на страницах одной из газет – он символизировал меня и мои достижения в нашем спорте. Позже я преобразовал его в логотип, просто потому что он мне понравился.



5. Дэвид Култхард (David Coulthard, 37), соперник:
Я стал отцом вскоре после моей последней гонки и нахожусь в состоянии тотального стресса. И как только у вас получилось родить и воспитать двоих детей – вопреки формуле-1.
Шуми: Об этом ты должен спросить Коринну. Это её заслуга. Она позаботилась о том, чтобы мог высыпаться, несмотря ни на что.



6. Ники Лауда (Niki Lauda, 59), легенда формулы-1:
У твоего брата есть пилотская лицензия (на управление самолетом – прим. пер.), у меня – своя авиакомпания. Почему бы и тебе не научиться самому управлять самолетом?
Шуми: Это меня не очень привлекает. О’кей, взлет и посадка – это еще ничего, но все остальное скорее скучно.



7. Вилли Вебер (Willi Weber, 66), менеджер:
Вот что я хотел у тебя спросить последние двадцать лет. В чём смысл жизни?
Шуми: В любви, в том, чтобы быть здоровым и счастливым. Однако, хороший вопрос. Я тоже хотел тебя спросить об этом уже лет этак двадцать!



8. Пауль Шокемёле (Paul Schockemöhle, 63), легенда конного спорта:
Когда Вы, наконец, купите действительно отличную лошадь?
Шуми: У нас достаточно давно есть по-настоящему хорошие лошади, но это ковбойские лошади (Quarterhorses – четвертьмильная, или ковбойская порода – специальная порода лошадей для выступлений в конных дисциплинах «вестерна» – Прим. ред.), а не большие конкурные. Я уверен, Коринна с удовольствием Вам их покажет.



9. Скай Дюмон (Sky DuMont, 61), актер:
Вы живете в Швейцарии, и в Германии Вас постоянно обвиняют в бегстве от высоких немецких налогов. Как Вы обходитесь с этой особенностью немецкого менталитета – завистью к чужим успехам?
Шуми: Замечательно. потому что я по-прежнему плачу высокие налоги в Германии. (Всё, что Шуми зарабатывает в Германии – спонсорские выплаты, Auftritte (в данном контексте не совсем поняла, возможно имеется ввиду реклама и PR-мероприятия – прим. пер.), мерчендайзинг – всё это облагается соответствующими немецкими налогами – Прим. ред.)



10. Хорст Лихтер (Horst Lichter, 46), культовый ведущий телевизионных кулинарных шоу на немецком ТВ:
Правда ли, что Вам и Вилли Веберу перед Вашей первой гонкой в Спа из-за нехватки денег пришлось переночевать на молодежной турбазе?
Шуми: Это произошло не столько из-за нехватки денег (хотя, в то время и это могло стать причиной), сколько из-за нехватки времени. Всё случилось настолько внезапно, что мы просто не смогли быстро найти ничего другого – все отели уже были заняты. Но в то время я при необходимости заснул бы даже в болиде.

11. Отто Ваалькес (Otto Waalkes, 60), известный немецкий комик:
Ты смог бы вытерпеть меня рядом с собой на пассажирском сиденье в течение долгой дороги?
Шуми: С помощью крепких ремней и широкого скотча мы бы с этим справились! Однако, шутки в сторону. Я представляю себе – это было бы очень даже весело.



12. Матиас Штайнер (Matthias Steiner, 26), немецкий тяжелоатлет, Олимпийский чемпион:
Вы – обладатель семи чемпионских титулов. Какой из них самый лучший и почему?
Шуми: Вероятно, третий – и первый с «Феррари». Он был завоеван в жесточайшей борьбе, поэтому эмоции были просто невероятными.



13. Фабиан Хамбюхен (Fabian Hambüchen, 21), звезда спортивной гимнастики:
В каком виде спорта Вы бы хотели выступить на Олимпийских играх?
Шуми: В вестерне, точнее в рейнинге (Reining – рейнинг, или правильнее райнинг – это та разновидность верховой езды, которой увлекается Коринна – Прим. пер.). Осталось только позаботиться о том, чтобы он стал олимпийским видом спорта.



14. Йоханнес Б. Кернер (Johannes B. Kerner, 44) (популярный телеведущий *видимо, настолько популярный, что BILD просто указал имя и фамилию – род занятий, я так понимаю, должен быть известен в Германии всем и каждому*– Прим. пер.):
Как часто перед стартом гонки Вы думали о домашних заданиях Ваших детей?
Шуми: Возможно, я думал о своей семье, но уж точно не о домашних заданиях. Однако, в последние секунды перед стартом ты настолько сконцентрирован на том, что происходит здесь и сейчас, что для других мыслей места просто не остается.



15. Томас Готтшальк (Thomas Gottschalk, 58), актер и телеведущий:
Ты хотел бы дожить до такого возраста, как Йопи Хеестерс? (Johannes «Joopie» Heesters – немецкий актер и певец, родился 5 декабря 1903 года в Нидерландах, в свои 105 лет продолжает выступать на сцене и телевидении – Прим. пер.)
Шуми: Если бы я при этом оставался в такой же физической форме, как и он. Он достоин глубочайшего уважения.



16. Дитер Болен (Dieter Bohlen, 54), титан поп-музыки:
Ты никогда не боялся погибнуть в гонке?
Шуми: На самом деле, нет. Этого не было. Однажды, во время аварии в Сильверстоуне, я на миг почувствовал, что ухожу. Но как ни странно, страха я не испытывал.



17. Маркус Васмайер (Markus Wasmeier, 45), Олимпийский чемпион в горнолыжном спорте:
Вы могли бы дерзнуть спуститься по трассе «Штрайф» в Китцбюэле? (Знаменитая трасса скоростного спуска, на которой проводятся этапы Кубка мира по горным лыжам – Прим. пер.)
Шуми: Почему нет? Весь вопрос в скорости. Я же не собираюсь на этой трассе бить рекорды.



18. Ханс-Иоахим Штук (Hans-Joachim Stuck, 58), легенда автогонок:
Ты по профессии – автомеханик. Бывает, что ты еще возишься со старыми автомобилями?
Шуми: Что касается автомобилей, то нет. Но мне до сих пор очень нравится «перебирать» карт или «копаться» в мотоцикле.



19. Дирк Новицки (Dirk Nowitzki, 30), звезда баскетбола:
Ты же любишь Америку. Почему ты вместе со своей семьей не уехал туда жить?
Шуми: Потому что в Швейцарии мы нашли то, чем мы наслаждаемся: спокойствие, уединение, природа. И Швейцария гораздо ближе к Керпену, где живут моя семья и мои друзья.



20. Гвидо Вестервелле (Guido Westerwelle, 47), лидер Свободной демократической партии Германии:
Я знаю, что Вы очень активно участвуете в делах, полезных для общества. Можем ли мы надеяться, что Вы и дальше будете этим заниматься, и каковы Ваши следующие проекты?
Шуми: Конечно. Я никогда не прекращу этим заниматься. Это то малое, что мы можем сделать в благодарность за все то счастье, что было и есть в нашей жизни. Несколько лет назад мы основали благотворительный фонд, оборудовали для него помещение, и сегодня в моем офисе есть люди, которые занимаются исключительно этим.

Продолжение следует…
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Alex (16.01.2009), d10nis (08.01.2009), kup (05.01.2009)