Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 11:11   #820
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости серий NASCAR

Пойманному на допинге пилоту NASCAR разрешили вернуться в гонки

Бывший пилот команды Penske серии NASCAR Эй Джей Оллмендингер, которого уличили в употреблении допинга, отбыл срок своей дисквалификации. Как сообщает Autosport, администрация чемпионата разрешила 30-летнему спортсмену вернуться в гонки.

За два с половиной месяца, которые Оллмендингер провел вне NASCAR Sprint Cup, Эй Джея уволили из команды, заменив на экс-чемпиона INDYCAR Сэма Хорниша-младшего. В следующем сезоне место Хорниша достанется Джоуи Логано. Тем не менее, Оллмендингер сохранил хорошие отношения с гоночным коллективом Team Penske – в настоящее время пилот является одним из претендентов на место в этой команде в серии INDYCAR.

По сведениям газеты USA Today, Эй Джей принял амфетамин под названием Adderall за два дня до допинг-теста. В США этот препарат используется для лечения синдрома дефицита внимания и болезни Желино, за пределами Америки лекарство не продается. Гонщик рассказал, что получил нейрометаболический стимулятор от «знакомого своего друга».

«Это случилось тогда, когда я был совершенно не готов к подобному развитию событий. Такое больше не повторится, – заявил Оллмендингер. – У NASCAR есть возможность проверять меня на наличие допинга в любое время – и я к этому готов. Мне нечего скрывать».

В течение оставшихся месяцев 2012 года американский спортсмен примет участие только в одном соревновании – Эй Джея ждет картинговая гонка в Лас-Вегасе в ноябре. Оллмендингер отметил, что его не волнует зарплата, которую ему могут предложить на сезон-2013: чтобы вернуться в профессиональный спорт, пилот будет готов принять приглашение от команд второго и третьего дивизиона NASCAR. Американец также подчеркнул, что согласится на любое предложение Team Penske, если конюшня все же решит возобновить с ним сотрудничество.

http://motor.ru/news/2012/09/19/nascar/
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex Digger за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (21.09.2012)