Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2008, 00:55   #18
Аксиома
Болельщик
 
Аватар для Аксиома
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: КМВ
Возраст: 40
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 30842
Аксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспоримаАксиома репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
В 1956 году Питер Коллинз позволил Хуану Мануэлю Фанхио выиграть чемпионат мира. Позже он сказал Энцо Феррари: «Я не думаю, что 25-летний парень вроде меня может взять на себя такую большую ответственность. У меня еще все впереди. Фанхио должен остаться чемпионом мира еще на год. Он заслуживает этого». Коллинз так и не выиграл титул. Спустя два года в Нюрбургринге он погиб.
Ну, допустим, это несколько преувеличено. Фанхио бы взял титул почти наверняка, даже если бы Коллинз остался на трассе. Но поступок, безусловно, красивый.
Кстати, можно еще вспомнить Гран При Трипполи 33 года. Хотя до сих пор неясно, была ли там договоренность и о чем именно
__________________
Если посмотришь вверх из Формулы 3, то вначале видишь небо и только над ним Формулу 1 (с) Шенкен

Последний раз редактировалось Аксиома; 17.03.2008 в 00:58.
Аксиома вне форума   Ответить с цитированием Вверх