Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 19:30   #27
sad angel
Инженер
 
Аватар для sad angel
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 389
Вы сказали Спасибо: 607
Поблагодарили 478 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 933009
sad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспоримаsad angel репутация неоспорима
По умолчанию Re: Камуи Кобаяси (Kobayashi, Kamui)

Пресс-служба команды Sauber сообщила, что Японское агентство по туризму назначило Камуи Кобаяши своим почетным международным послом. В эти дни Камуи готовится к домашнему Гран При и ответил на несколько вопросов, посвященных предстоящей гонке…

Вопрос: Вас ждет домашняя гонка: что она для вас значит?
Камуи Кобаяши: Я возвращаюсь в Японию в статусе гонщика Формулы 1 – это для меня очень важное событие. В прошлом году я получил первые впечатления, когда заменил Тимо Глока в Toyota во время пятничных тренировок. Но тогда это было достаточно неожиданно, зато сейчас на гонку уже соберется много моих болельщиков. На автодроме между поворотами 2 и 3 для них даже устроена специальная зона. Там более 2000 мест, и все давно раскуплены. Но мне удалось приобрести билеты для друзей, так что, надеюсь, они получат удовольствие.

Вопрос: Что вы ждете от гонки в Сузуке?
Камуи Кобаяши: После хорошего результата, показанного в квалификации, сингапурская гонка, конечно, обернулась разочарованием. Надеюсь, в Сузуке у нас будут поводы для радости и в субботу, и в воскресенье. Мы считаем, что эта трасса должна хорошо подходить нашей машине.

Вопрос: Когда вы последний раз выступали в Японии?
Камуи Кобаяши:
Я не очень много выступал на родине, и последняя такая гонка состоялась уже давно. Это было в 2003-м, в Формуле Toyota, на коротком кольце в Сузуке, не на трассе Гран При. Мне тогда было 17 лет.

Вопрос: Чем отличается автоспорт в Японии и Европе?
Камуи Кобаяши:
Разница огромная. Думаю, это объясняется тем, что у автоспорта в Европе очень богатая история. Там существует множество молодежных серий, и у гонщиков есть хорошие возможности для профессионального роста.

Все, кто бывал на Гран При Японии, знают, какие у нас восторженные и страстные болельщики. Но, кстати, японской аудитории непросто следить за ходом чемпионата, потому что европейские гонки транслируются довольно поздно ночью.

Вопрос: А вы испытываете ностальгию?
Камуи Кобаяши:
Нет. Конечно, когда я впервые приехал в Европу, а точнее, в Италию, в город Виченца, я чувствовал себя несколько странно, потому что все было совсем по-другому, а я даже не говорил по-английски. Но все равно, было очень весело!

Вопрос: Неужели вы не скучаете по родителям и по младшей сестре?
Камуи Кобаяши:
Европейцам это сложно понять, но для нас, японцев, нет ничего необычного в том, что человек расстается с семьей и ищет работу где-нибудь в другом городе. Я редко виделся с семьей, даже когда еще оставался в Японии,. В основном жил в Токио, а они – в Амагасаки, рядом с Осакой, но очень далеко от столицы.

Я всегда старался устроиться получше, но мне действительно без разницы, в какой стране жить.

Вопрос: У вас есть собака: как ей приходится без вас, если вы постоянно в разъездах?
Камуи Кобаяши: Да, у меня есть собака. Это йоркширский терьер, его зовут Альфред, и он очень милый! Он живет у моего друга в Париже, но я стараюсь навещать его как можно чаще.

Вопрос: В детстве вы мечтали стать гонщиком Формулы 1?
Камуи Кобаяши:
Нет, никогда. Я, скорее, хотел стать театральным актером: город Амагасаки пользуется большой популярностью у японских лицедеев. Но понял, что недостаточно талантлив.

Вопрос: Родители поддерживали вас, когда вы решили заняться гонками?
Камуи Кобаяши:
Мои родители вообще не интересуются автоспортом. У них до сих пор даже машины нет. Я дважды покупал им автомобили, но отец их продал. В Амагасаки у него свой магазинчик по доставке суши. Скорее всего, если бы я не оказался быстрым картингистом, мне бы пришлось стать поваром по приготовлению суши. Но я ненавижу сырую рыбу.
http://www.f1news.ru/interview/kobayashi/60950.shtml
__________________
-Come faccio ad essere sicuro?
-Sicuro non esiste, devi sempre correre il rischio!
sad angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sad angel за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.09.2010), mimoladoff (12.10.2010)