Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 20:59   #548
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду, что тебе нужен 1952 год, и это - класс Ф2, а ты будешь искать Ф1, потому что тебе нужна история Ф1?

Если так, то причина проблемы - это смешивание всего в кучу в традиционной трактовке истории. В 1952 году чемпионат мира не назывался "Формулой-1", это слово не присутствовало ни в названии чемпионата, ни в правилах, которых самих по себе не существовало (на данный момент вывод такой до тех пор, пока кто-то не найдёт эти правила, но ещё никто не нашёл).

Решение проблемы: открыто и официально признать, что до 1981 года "Формула-1" "Формулой-1" не называлась, и тогда никто не будет гонки "формулы-2" в 1952-53 годах называть "Формулой-1".
я не помню с какого времени, но точно с самых младых ногтей я знаю, что чемпионаты ф-1 в 52-53 годах проходили на машинах ф-2. во всяком случае, т.н. "традиционная трактовка" говорит нам об этом. я не помню откуда я это знаю, но я почему-то это знаю. и "чемпионат мира" (по чему угодно) это не тоже самое, что "машина". насколько я знаю, всем, кому интересна формула-1 это знают... а зачем это знать тем, кому не интересно?

чем формулировка "чемпионат формулы-1 был проведен на машинах категории формула-2 согласно классификации гоночных машин того времени" не устраивает? лично у меня по-другому эти сезоны в целом не воспринимаются даже, я давно это знаю, при том, что не лазил в историческую литературу...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)