Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 17:32   #16
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию

Что было и что будет...

По завершении крайне напряженного и результативного сезона-2006 россиянин Виталий Петров готов поделиться своими мыслями о прошедших гонках, а также рассказать о ближайших планах и целях на будущий год.

В. Петров:
«Сейчас я совершенно уверен, что мог бы побороться и за победу в Евросерии Формулы 3000, если бы не одно "но". В 2005 году я ни разу не стартовал в Европе, поэтому пришлось фактически заново привыкать к машине, к трассам. Поначалу не было ни «вката», ни понимания, а технические проблемы еще более усложняли ситуацию. Если бы с самого начала чемпионата я поехал здорово – то и весь сезон сложился бы куда успешней. Но этого не произошло, и ничего удивительного в этом я не вижу. Третье место – это очень даже неплохой результат.

После нескольких первых гонок я уже не рассчитывал на итоговую победу, но продолжал бороться в каждой тестовой сессии, квалификации, гонке. Отрыв от лидеров постепенно сокращался, но я знал, что самым важным будет предпоследний этап сезона на трассе Валлелунга. Судьба титула решалась именно там – на этой трассе у нас было много тестов, но мне никак не удавалось проехать там быстро. Я действительно боялся этого этапа. В итоге удалось выступить в Валлелунге даже лучше, чем я рассчитывал, но стало понятно, что Джакомо Риччи и Марко Бонаноми мне уже не догнать. Но и третье место – это серьезный результат, и перед началом чемпионата я не думал, что заберусь так высоко.

Если говорить о других гонках, в которых довелось выступать в 2006-м, то серия F3000 International Masters показалась мне слишком легкой и откровенно неинтересной, а вот к GP2 еще предстоит привыкать. Пока я не могу сказать, что уже разобрался с машиной, понял, как надо ехать. Здесь очень важен «накат», и очень хорошо, что получилось восемь раз стартовать в гонках, затем проехать зимнюю тестовую серию. Уверен, что это не позволит повториться той же ситуации, что в этом году так помешала нам в Евро3000.

***

Кроме GP2, где я поеду полный сезон-2007, возможны и выступления в Мировой Серии Renault. На первую неделю ноября у нас запланированы тесты на 3,5-литровой машине. Если она мне понравится – может быть, будем совмещать выступления сразу в двух чемпионатах. Но приоритет – например, если даты гонок совпадут – все равно будет за GP2.

Сейчас же мне больше всего хочется отдохнуть, пару месяцев побыть подальше от гонок. Планирую в скором будущем вернуться в родной Выборг, а на Новый год поехать куда-нибудь с друзьями. Например, покататься на лыжах в Лапландию. Ну а потом – снова за руль».

***

Виталий Петров - бронзовый призер Евросерии Формулы 3000, победитель четырех гонок на четырех разных трассах; единственный российский участник серии GP2; лучший автогонщик России 2005 года, завоевал по ходу сезона чемпионские титулы в двух гоночных классах – впервые в истории национального автоспорта; 22 года, родился и живет в г. Выборге Ленинградской области.

Источник
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх