Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 07:08   #26
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Спортивный регламент

Цитата:
Феттель жестко раскритиковал предложенный формат квалификации

Перевод: Александр Евграфов, редактор ленты новостей
Вчера в 17:01
Гонщик Ferrari не в восторге от предложенного Жаном Тодтом и Берни Экклстоуном на рассмотрение командами правила формирования стартовой решётки.

В воскресенье днем руководитель FOM Берни Экклстоун и президент FIA Жан Тодт, отказавшись вернуться к прошлогоднему формату, предложили руководителям команд на рассмотрение новые правила квалификации. Его суть в том, что в зачет каждому пилоту – в каждом из трех сегментов – будет идти средний результат двух их лучших попыток.

«Пришло время, чтобы посетить цирк, – прокомментировал Феттель предложение в эфире телеканала Sky. – Это хорошая идея, если вы хотите увидеть, как случайности руководят происходящим, но Формула 1 должна быть гонками. Так что это дерьмовая идея».

Похожий на предложенный в воскресенье формат уже применялся в Формуле 1. В 2005 году было принято решение формировать стартовую решетку по итогам объединения двух кругов в субботней и воскресной квалификациях. От этого формата отказались после шести этапов.
Читайте также:

В поисках идеального формата. Как менялись правила квалификации Ф1

Гонщик Red Bull Даниэль Риккардо также считает, что такая система будет неверным шагом для Формулы 1.

«Квалификация – это один круг, один идеальный круг, – сказал австралиец. – Все это начинает походить на гонки на выносливость или что–то наподобие. Я не слишком заинтересован увидеть такое».

Пилот McLaren Дженсон Баттон, однако, полагает, что любое изменение квалификационного формата будет к лучшему, потому что провал нынешнего формата слишком очевиден.

«Надо испытать его, это всё, что мы можем сказать. Он лучше, чем тот, что есть сейчас. Я думаю, что даже пилотирование с закрытыми глазами будет лучше, чем этот формат», – сказал Баттон.
gps
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (05.04.2016), Dj RaScoolBaS (05.04.2016)