Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 00:51   #1117
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: знатоки v завистники

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
мы это обсуждали в узком кругу
Да, я видел то обсуждение. Я не согласен с этим:
Цитата:
это часто выглядит так, будто загадывающий строит из себя умника и смотрит свысока на то, как дети ковыряются в песочнице.
Точнее со словом часто, я бы заменил его на иногда, и то выглядеть и являться - не одно и то же. Думаю, что немаловажно прочувствовать грань между интересными кадрами разной степени сложности для отгадывания и кадрами заранее известно, что заковыристыми, на которые можно ответить только при наличии первоисточника. Хотя всякие кадры могут быть интересны в какой-то степени:
- с эстетической точки зрения;
- из-за расставления фотографий по полочкам (папочкам единой файловой структуры);
- из-за выяснение каких-либо деталей типа подвески на 156-й модели, попутного нахождения любоптыных страничек в Интернете;
- из спортивного интереса - найти отгадку, да побыстрее.

То есть лично для меня на первом месте стоит само изображение, а на втором - персона автора вопроса. И лично я не припоминаю случая, когда задающий вопрос у меня вызывал неприятные ощущения из-за непосредственно вопроса, хотя конечно бывали и скучноватые для меня кадры. Как правило возникает чувство уважения к автору вопроса. Бывали и неприятные ощущения из-за проблем с организацией на этом форуме, на форуме Архива автоспорта, но я понимаю причины возникших тогда проблем и претензий не имею, не могу иметь в принципе.

Наверно такой же подход я проецирую и на других людей, заглядывающих в этот раздел форума, считая, что они относятся примерно также.
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
А когда ответ у загадки неизвестен, загадывающий оказывает почти наравне с отгадывающими, потому что сразу сам сообщает всё, что ему известно по этому кадру. Остаётся найти недостающие звенья. Не знаю, насколько идея работает, но, по задумке, должна получиться игра с более интересным процессом.
Да, интересно и так идентифицировать. Более коллективным способом. Но лучше раграничить типы. Если в этой теме с уклоном в развлечение загадываются одиночные вопросы, так как загадыващий располагает ответом, то в теме про идентификацию будет скорее исследовательский уклон. И думаю, что одно другому будет несколько мешать, если вопросы обоих типов будут в одной теме. Например, можно застрять на каком-нибудь вопросе с идентификацией, а его постепенно поглотит более оперативно обновляемая линия загадок. Есть еще преимущество у разделения тем: можно выставить для идентификации несколько, скажем, близких по времени или теме кадров.

Хотя кому я это рассказываю . На форуме Архива существует раздел про викторины, про темы с одиночными вопросами, отдельно существуют темы про идентификацию кадров, скажем, 60-х годов. И такая же схема действует на ряде иностранных форумов.
Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
с тобой играть бесполезно, а тебе одному, наверное, неинтересно.
Не, я много в каких вопросов плаваю и мне проще не держать в уме все-все модели, все-все расцветки шлемов, помнить лица. А уметь побыстрее их находить. Вот по поводу хорошей памяти, я думаю, что Игорю равных нет. Ну Костя Павленко... но, как я думаю, что он дальше отошел от идентификации чем Игорь. Алексей Грушко, пользователи посещающие этот форум: Остапбендер, m_que, Kaligula, M-S-A-N и др. по ряду направлений сильны в истории автоспорта и превосходят, к примеру меня.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх