Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 20:00   #33
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 16 этап. Гран-при Кореи 2011

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, когда "Баттон начал наседать на Алонсо", Алонсо должен был замедлиться? чтобы отпустить Массу вперед
или Масса должен был ускориться? чтобы освободить место перед Алонсо

но как такое возможно, если каждый гонщик борется за позицию, и Масса с Алонсо в том числе? А стало быть, они едут на переделе возможностей машины.
Когда пилоты борются за позицию в непосредственной близости друг от друга, они теряют время. Обороняющийся старается сузить траекторию, следит за преследователем и закрывает корпусом возможные лазейки для атаки. Об идеальном времени прохождения круга в этот момент лучше не думать. Кроме того, возможно "оттормозить" соперника в повороте, когда тот, упираясь в диффузор, вынужден досбрасывать скорость.
Вот почему я ожидал, что Масса создаст некий задел, но этого не произошло. А на пит-стопе Массы команда провозилась чуть дольше, как оказалось.
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Алонсо опять совершил невероятное
Пришло на ум: "Сизифов труд"

Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
я это и говорю...
А я, собственно, поддержал тебя
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 16.10.2011 в 20:04.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх